Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Почему увеличилось количество заражённых COVID-19 среди детей и молодёжи?

Заместитель директора Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского, врач-вирусолог Евгения Селькова рассказала о причинах увеличения количества пациентов с COVID-19 среди молодёжи.

Напомним, что ранее оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусом сообщал, что 40% больных на ИВЛ относятся к молодёжи. За последние сутки в Москве выявили ещё 212 больных с коронавирусом. 48% из них оказались в возрасте от 18 до 40 лет.

Селькова напомнила, что молодые люди переносят коронавирус легче старшего поколения. Нередко болезнь проходит и вовсе без симптомов, при этом заболевшие являются переносчиками COVID-19 и могут заражать людей из ближайшего окружения. Увеличение выявления случаев болезни эксперт связывает с активным использованием тестов на коронавирус.

Кроме того, люди старшего поколения, по мнению врача-вирусолога, более дисциплинированы, чем молодёжь. Пенсионеры стараются меньше выходить на улицу и соблюдают требования самоизоляции. А молодые люди продолжают посещать улицы и места массового скопления людей. Многие курят, употребляют алкоголь, не соблюдают принципы правильного питания, чем ослабляют иммунитет и увеличивают риск заражения.

Также Селькова напомнила, что вирус постепенно мутирует и меньше вызывает серьёзных осложнений.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone