Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Почему по статистике замужних женщин больше, чем женатых мужчин?

В России во время переписи населения не совпало число замужних женщин и женатых мужчин. Эксперты списали это на различие логики и психологии у респондентов.

Как отмечают специалисты, в России большое количество незарегистрированных браков. Популярность совместной жизни до свадьбы растёт. Однако участники такого союза по-разному оценивают собственные роли в паре. Женщины считаю себя замужними, о чём сообщают при переписи населения. А мужчины, наоборот, предпочитают не называть себя во время сожительства женатым.

В апреле 2021 года будет проведена очередная перепись населения. Для определения семейного статуса предложат несколько вариантов ответа: состою в зарегистрированном браке; состою в незарегистрированном супружеском союзе; разведён(а) официально (развод зарегистрирован); разошёлся(лась); вдовец, вдова; никогда не состоял(а) в браке, супружеском союзе.

Напомним, что по переписи населения в 2010 году в зарегистрированном и незарегистрированном браке состояли 33,2 миллиона мужчин и 33,3 миллиона женщин. В разводе оказались 4 миллиона мужчин и 7,6 миллиона женщин, а никогда не были в браке 13,2 миллиона и 10,8 миллиона соответственно.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда вас нет рядом. Следите за его местоположением и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone