Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Образование

Первый раз в первый класс: школы начали приём заявок

С сегодняшнего дня и до 30 июня родители будущих первоклашек могут подать заявления о приёме детей в школу. Документы разрешается сдать вплоть до 3 школ, однако одна из них должна быть по месту регистрации. Если в выбранной школе учатся братья и сестры будущего первоклассника, то ему даётся преимущество при зачислении.

Для записи в школу понадобится свидетельство о рождении ребёнка и две ксерокопии, документ о регистрации будущего школьника по месту проживания, медицинская карта, справка о прививках, заявление, паспорт  родителя или законного представителя и его ксерокопия. Документы можно отнести прямо в школу или передать через МФЦ.

Записаться в первый класс стало возможным и через портал «Госуслуги». Для этого нужно выбрать категорию «Образование» и перейти по ссылке «Запись в образовательное учреждение». Далее, кликнуть на «Получить услугу», перейти в раздел «Создать новый черновик» и выбрать «Первичное зачисление в 1-й класс». После чего заполнить все графы, а при подтверждении записи принести вышеозначенные документы в школу.

Без очереди зачисляются в школы дети действующих, погибших, уволенных сотрудников МВД, полиции и органов, приравненных к ним, а также дети действующих и погибших военнослужащих по месту жительства их семей.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone