Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Отцу-антипрививочнику временно запретили видеться с сыном

Канадский суд решил, что любителю теории заговоров и антипрививочнику не стоит видеться с ребёнком, который уже прошёл вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Верховный суд Квебека рассмотрел дело отца, который хотел получить дополнительные дни для свидания с сыном. Ранее суд уже установил, что мужчина может видеться с 12-летним ребёнком раз в две недели по выходным и неделю в период праздников. Мать выступила против инициативы отца.

Судья Жан-Себастьен Вайянкур получил от матери информацию, что отец не привит от коронавирусной инфекции. Более того, женщина попросила временно остановить свидания ребёнка с мужчиной. В качестве доказательств были предъявлены скриншоты с личной страницы Facebook отца ребёнка, где он придерживается теорий заговоров и выступает в качестве антипрививочника.

На суде мужчина заявил, что нормально относится к вакцинам. Но сам не проходил вакцинацию, а соблюдает меры предосторожности. При этом ребёнок уже получил две вакцины от коронавирусной инфекции.

Судья решил, что в нормальной ситуации в интересах ребёнка было бы проведение бóльшего количества времени с отцом. Но в текущей эпидемической обстановке встреча с непривитым противником вакцинации в интересах мальчика не является. Поэтому отцу до февраля запретили видеться с ребёнком.

Берегите своих детей, особенно в такое тревожное время! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone