Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

От чего защищают детей мировые компании 1 июня?

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Дети по всему миру получают подарки и поздравления. Однако суть праздника не в ярких шариках и мороженом, хотя это приятная его составляющая, а в обеспечении безопасности и защите прав подрастающего поколения.

Крупнейшие компании привлекают внимание к проблемам, с которыми сталкиваются дети и их родители, и помогают решить их хотя бы на локальном уровне.

«Где мои дети»: приложение для родителей в борьбе с травлей

Источник фото: gdemoideti.ru

Компания-разработчик GPS-трекера и умных детских часов «Где мои дети» подняла важную в современном обществе тему буллинга. В школах, кружках и даже во дворе у дома ребёнок может столкнуться с травлей. Детский коллектив часто бывает жестоким, не потому что дети злые, а лишь из-за незнания.

По статистике каждый третий ребёнок сталкивается с буллингом. Причём многие дети не знают, как реагировать, если травят одноклассника, а половина – никогда не рассказывает взрослым о происходящем буллинге.

Психологи портала «Где мои дети» совместно с фондом Травли NET составили тест Как вы поведёте себя, если столкнётесь с травлей?. Каждый неравнодушный, будь то родитель, педагог, просто взрослый или ребёнок, может проверить себя и получить рекомендации, как правильно действовать в ситуации буллинга и противостоять ему.

Все материалы на эту тему от экспертов, психологов и родителей, вы найдёте в специальном разделе портала. Переходите и изучайте.

VK, «Одноклассники», Mail.ru на страже детской кибербезопасности

Источник фото: dobro.mail.ru

Сервисы VK объединились, чтобы 1 июня выпустить проект по кибербезопасности детей во время летних каникул.

Добро Mail.ru и Дети Mail.ru провели опрос 3 тысяч родителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Омска и других крупных городов России. 75% опрошенных считают, что их дети летом будут много времени проводить в интернете. При этом 89% уверены, что это небезопасно.

VK научит родителей, как вести диалог с ребёнком об угрозах из сети. «Одноклассники» подготовили квиз для родителей, портал Mail.ru создал тест-игру, в результате которой можно понять, насколько они и их дети защищены.

Сервисы выпустят эфиры на животрепещущие темы и опубликуют исследования о киберспорте и карьере в геймдеве.

Xiaomi Community предупреждает: интернет опасен для ребёнка

Источник фото: Xiaomi Community

Исследование компании Xiaomi показало, что интернет является серьёзной угрозой не только для психики детей, но и для их физического здоровья. Наибольший вред ребёнку приносят:

Xiaomi Community открыли голосование, в котором люди могут поделиться своим мнением: считают ли они интернет опасным для детей. На сегодняшний день большинство проголосовало за то, что цифровое пространство действительно может принести вред ребёнку.

МегаФон за безопасную онлайн-среду

Источник фото: megafon

Вам кажется, что дети сегодня поголовно зависимы от мобильных игр? Оказалось, что они в шесть раз больше смотрят видео, нежели играют. Об этом рассказала компания МегаФон, которая провела исследование цифровых привычек детей. Результаты не шокируют, но заставляют родителей задуматься:

  1. Исходящие звонки обычно не длятся больше двух минут в день.
  2. На видеосервисы приходится 44% детского трафика.
  3. Интернет‑сёрфинг составляет 19%.
  4. Переписываются дети тоже не часто: на мессенджеры приходится 13%, а на социальные сети – 9%.
  5.  Игры занимают меньше всего трафика – 7%.

Все эти данные были получены благодаря анализу пользовательского опыта на новом тарифе «МегаФон Kids». Исследовались привычки детей от 3 до 14 лет. Новый детский тариф компании создан для обеспечения безопасной онлайн-среды. Напомним, что МегаФон входит в Альянс по защите детей в цифровой среде, а в 2021 году подписал Хартию «Цифровая этика детства».

Благотворительная акция ERIELL Group

Источник фото: kun.uz

Нефтегазовая компания ERIELL Group посетила учреждения для детей, которым необходимо особое внимание. В рамках благотворительной акции волонтёры из компании устроили праздник для дошкольников с инвалидностью и нарушениями психофизического развития. В костюмах популярных мультяшных персонажей волонтёры из ERIELL Group играли с детьми, показывали сценки и дарили подарки.

В наших руках создать безопасную благоприятную среду для детей, чтобы они росли здоровыми и обладали необходимыми знаниями. А на праздник пусть каждый ребёнок улыбнётся.

Источник фото обложки: altanaka/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone