Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Ограничения для детских лагерей в России снимаются

75% детских лагерей уже готовы к приёму детей. Но есть регионы, в которых подготовка к летнему сезону находится на низком уровне.

Коронавирус отступает, и дети снова смогут отдыхать в летних лагерях. Замглавы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Брагина сообщила, что ограничительные меры в отношении детских лагерей решено снять.

Смягчение требований Роспотребнадзора позволяет обеспечить стопроцентную наполняемость лагерей. Дети и персонал больше не должны одномоментно заезжать в места отдыха, также отменён запрет выхода и выезда детей за пределы лагеря и закрытый режим работы учреждений.

В детских лагерях теперь можно проводить массовые мероприятия на открытом воздухе. ПЦР-тест на COVID-19 обязателен только для персонала организаций, где предусмотрено оздоровление детей или их круглосуточное пребывание.

Три четверти детских лагерей в России, которые откроют свои двери летом 2022 года, уже получили необходимые санитарно-эпидемические заключения о соответствии всем правилам. До начала сезона остаётся две недели, и оставшимся организациям необходимо успеть получить обязательные документы.

Наиболее плохие показатели по подготовке учреждений наблюдаются в Республиках Карелия и Бурятия, Волгоградской, Брянской, Астраханской и Омской областях.

Планируется, что в оздоровительной кампании 2022 года примут участие около 450 тысяч российских детей. Из них 100 тысяч – дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

Чтобы быть уверенными в безопасности своего ребёнка, установите приложение «Где мои дети». Оно оповестит вас, если ребёнок по какой-либо причине покинет выделенную вами территорию, и покажет, куда он направился.

Источник фото обложки: sydarikova_foto/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone