Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Образование родителей сказывается на выживаемости детей

Учёные установили, что уровень образования родителей влияет на выживаемость детей. Образование матери сказывается сильнее, чем отца.

Норвежские социологии сообщили, что им удалось найти связь между образованием родителей и выживанием детей. Они проанализировали 300 ранее проведённых исследований о влиянии образования матери и отца на выживаемость ребёнка, найдя подтверждения факта о существовании прямой зависимости.

Учёные отметили, что низкий уровень образования родителей повышает риск смерти ребёнка. При этом уровень образования матери имеет большее влияние, чем отца. Наличие у матери полного среднего образования снижает риск смерти детей на 31% по сравнение с материями, которые вовсе не имеют образования. У отцов с полным средним образованием риск смерти ребёнка снижается на 17,3%.

Если у матери было высшее образование, то риск смерти детей снижался на 39%. Каждый дополнительный год обучения снижал риск ещё на 3,04%. У отцов год полученного образования снижал риск смерти ребёнка на 1,57%.

Ранее английские учёные доказали, что высокий уровень образования родителей позволяет детям лучше усваивать математику.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone