Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Неправильное питание в детстве отнимает 5 лет жизни

Эксперт призвал повышать культуру питания детей, чтобы дать взрослым дополнительные годы жизни. При этом в России наблюдается существенный недостаток витаминов, употребляемых в пищу.

Главный внештатный диетолог Минздрава России, научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности, академик РАН Виктор Тутельян предупредил родителей, что неправильное питание детей отнимает во взрослый период 5 лет жизни. Он призвал повышать культуру питания у детей.

Тутельян отметил, что у половины населения России наблюдается дефицит отдельных витаминов. Каждый третий страдает от поливитаминной недостаточности.

При этом недостаток необходимых элементов в первый год жизни сокращает потенциальную продолжительность жизни на два с половиной года. Если питание не выравнивается в школьном возрасте, то человек теряет ещё два потенциальных года жизни.

Эксперт сообщил, что полноценное питание может помочь организму эффективнее справляться с коронавирусной инфекцией. Например, при заражении штаммом «дельта» стоит сконцентрироваться на щадящей пище, подвергнутой ферментированию.

Берегите своих детей на любой стадии взросления! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone