Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На смену пионерам: в России создают новое детское движение

Российские дети в возрасте от 6 лет смогут вступить в движение «Большая перемена». Его обещали поддержать в Госдуме.

В Государственную думу РФ внесён законопроект о российском детском и молодёжном движении «Большая перемена». Идею организации уже поддержал президент страны Владимир Путин. Он же станет главой наблюдательного совета.

Создание «Большой перемены» должно помочь «проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи». Движение также будет использовано для участия государства «в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга».

Участниками движения смогут стать дети старше шести лет. С ними будут работать взрослые-наставники. Отделения «Большой перемены» будут сформированы в учреждениях начального, среднего и среднего профессионального образования, а также в центрах молодёжного досуга и спортивных организациях.

Председатель Комитета по молодёжной политике Артём Метелев сообщил, что дети самостоятельно предлагали создать единое всероссийское движение. Поэтому власти решили пойти навстречу инициативе.

В качестве лидера движения рассматривается замглавы Росмолодёжи Дамир Фаттахов. Ранее чиновник возглавлял Министерство по делам молодёжи Татарстана. Председатель Комитета по просвещению Ольга Казакова считает, что в ближайшее время участниками «Большой перемены» станут около 18 миллионов детей.

Поддержать активную позицию и увлечения своего ребёнка можно без волнений о его безопасности. Приложение «Где мои дети» поможет вам всегда быть в курсе местоположения ребёнка и прийти на помощь, если он окажется в беде.

Источник фото обложки: Sunflower Light Pro/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone