Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На дополнительные выплаты детям потратят 274 миллиардов рублей

Единовременная выплата для детей в возрасте до 16 лет обойдётся российскому бюджету в 274 миллиардов рублей. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

В министерстве рассказали, что потенциальных получателей единовременной выплаты в стране насчитывается 27 миллионов человек. Чиновники напомнили, что никаких дополнительных заявлений родителям, которые ранее получали выплату, подавать не нужно. Пособие не будет облагаться налогом, оно также не учитывается при назначении других мер социальной поддержки населения.

Минтруд уточняет, что тем родителям, которые ещё не подавали заявление на выплату пособия, можно будет направить обращение в офисы Пенсионного фонда России до 1 октября. Также заявление можно оформить на портале «Госуслуги». При этом деньги будут перечислены с учётом выплат в июне и июле, то есть единовременно можно будет получить 20 тысяч рублей.

Не знаете, как получить единовременную выплату в 10 000 рублей на ребёнка? Читайте нашу подробную инструкцию и ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Единовременная выплата, по уточнению министерства, будет доступна для всех детей с рождения до 16 лет.

Убедитесь, что ваш ребёнок в безопасности, даже когда вас нет рядом – в лагере, на улице или любом другом месте. Всегда знайте, где он находится и слушайте звук вокруг с приложением «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone