Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На Avito выставили объявление о передаче ребёнка как «питомца»

На бесплатном сервисе объявлений Avito в разделе «Другие животные» мужчина выставил объявление о бесплатной передаче ребёнка. Случаем уже заинтересовалась уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Анна Митянина и следователи.

В объявлении утверждалось, что ребёнок любит врать, хамить, воровать и не уважает старших. Мужчина сообщал, что мальчик не любит учиться, читать, помогать другим, а большую часть свободного времени играет на телефоне или в приставку. «Отдам тем, кто сделает его счастливым», — такими словами заканчивалось объявления.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Объявление на сайте Avito. Скриншот. Фото – https://peterburg-news.ru/.

Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Анна Митянина уже написала письмо в компанию Avito и объявление было удалено. Также она обратилась в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу для привлечения к ответственности мужчины. Следователи уже проводят доследственную проверку.

Омбудсмен подчеркнула, что сейчас не самое простое время из-за самоизоляции и проблем с работой у взрослых. И порекомендовала не допускать подобных ситуаций, не делать детей объектом для выплёскивания негатива.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone