Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Мультфильм из России номинирован на «Оскар»

Для режиссёра анимационной картины «Боксбалет» стало неожиданностью попадание в список лучших. Узнать, получит ли российский мультфильм престижную награду, можно будет в конце марта.

Российский мультфильм «Боксбалет» номинирован на премию «Оскар» в категории «Короткометражная анимация». Картина создана в 2019 году, как совместная работа анимационной студии «Мельница» и кинокомпании СТВ.

Режиссёром «Боксбалета» выступил Антон Дьяков. Ранее он уже создавал анимационные ленты «Питон и сторож», «Виват, мушкетёры» и «Костя», которые получали награды на международных фестивалях.

Мультфильм «Боксбалет» расскажет о любви боксёра Евгения и балерины Ольги. 15-минутная картина нарисована в необычном для современных мультов стиле. При этом анимационный фильм предназначался, в первую очередь, для россиян.

Дьяконов отметил, что не ожидал включения в список номинантов на «Оскар». Он сообщил, что ему приятно оказаться в шорт-листе, а также отметил восторг его мамы по поводу этой новости.

Однако включение в список номинантов не гарантирует получение престижной премии. Окончательный список обладателей «Оскара» мир узнает 27 марта.

*Источник изображения с обложки: kinonews.ru

Следите за тем, какой контент потребляет ваш ребёнок! Смотрите, сколько времени и в каких приложениях он проводит, ограничивайте работу с гаджетами и фильтруйте нежелательный контент с помощью сервиса Kids360.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone