Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Московских школьников отправили на дистант

Только младшеклассники после длительных каникул вернутся за парты в Москве. Остальных школьников столичные власти оставят на дистанционном обучении.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 19 октября ученики с 1 по 5 классы смогут вернуться в школы. Остальные продолжат обучение в дистанционном формате. Кроме того, будут приостановлены проездные карты. Это поможет школьникам сидеть дома и не посещать места массового пребывания людей.

Негосударственным образовательным организациям мэр порекомендовал также проводить занятия в дистанционном режиме. А государственные кружки и секции закроют для посещения до 1 ноября.

В некоторых школах замещать преподавателей будут выпускники и студенты старших курсов педагогических университетов. Опытные учителя, которых обязали сидеть на самоизоляции, проконтролируют проведение уроков из дома с помощью видеосвязи.

Напомним, что московские школьники с 5 октября были отправлены на двухнедельные каникулы на фоне неблагоприятной эпидемической обстановки.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Введение дистанта в Москве наш коллектив не порадовало. Это значит, что и нам скоро придётся вновь проводить уроки из дома. Хотя часть учителей уже подготовили учебные планы на дистант, но педагоги понимают, что удержать внимание ребёнка будет очень тяжело.

Странно, что не так давно Владимир Путин говорил, что в школах не будут вновь вводить дистант. Этого же мнения придерживалось и министерство просвещения. А тут получается, что столичный мэр обесценил слова коллег. По факту, у нас теперь просто не осталось кому верить — будем надеяться только на самих себя. Наши региональные власти тоже не говорят о дистанте, но учителя внутреннее готовы покинуть классы. И настроение у всех соответствующее — не располагает к качественному учебному процессу,

– Станислав Лунегов,
учитель информатики (г. Новосибирск)

Убедитесь, что ваш ребёнок не «зависает» в гаджетах и не отвлекается во время учёбы! Определяйте его точное местоположение, быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone