Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Многодетным родителям расширили возможности выбора удобного отпуска

Российские депутаты утвердили обновлённый порядок ежегодного отпуска для многодетных родителей. Теперь при предоставлении выбора даты для отпуска будут ориентироваться на возраст младшего ребёнка в семье.

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект о расширении права многодетных родителей на удобный отпуск. Ранее в Трудовом кодексе РФ было прописано, что родители могут выбрать удобное время отпуска, если у них три и более ребёнка, которым не исполнилось 12 лет.

Депутаты переписали формулировку из ТК РФ. Теперь она позволяет получить право на удобный отпуск работникам, у которых трое или более детей, а младшему не исполнилось 12 лет. Это расширяет временные рамки применения права.

Депутаты считают, что изменение нормы поможет многодетным родителям одновременно выходить в отпуск и совместно участвовать в воспитании детей. Это также повысит качество отпуска.

Однако статистика демонстрирует, что улучшение заметят не более 2,5% от общего числа российских семей.

Не беспокойтесь за своих детей во время отпуска или каникул и никогда не теряйте их в незнакомых местах! Смотрите точное местоположение и дневной маршрут своего ребёнка, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone