Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Минпросвещения рассказало о планах перевода школ на удалёнку

Российские школы остаются в привычном для них формате очного обучения. При этом по всей стране менее 0,3% школ ушли на карантин.

Замминистра просвещения Денис Грибов опроверг информацию, что чиновники собираются перевести российские школы обратно на дистанционное обучение. Решение о переводе школьников на каникулы принимаются на уровне региона и зависят от эпидемиологической ситуации на конкретных территориях.

Замглавы минпросвещения Виктор Басюк рассказал, что 3% российских школ закрыты на карантин. Только каждая вторая из них находятся на карантине по ОРВИ. Он также отметил, что каникулы с 5 октября стали не вынужденной мерой, а вполне нормальной практикой, которую применяют школы, занимающиеся по триместрам. При этом московские власти просто продлили время отдыха для школьников.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Если каникулы помогут снизить количество заражений коронавирусом, то они будут благом. Учителя готовы к переходу на дистанционное обучение в любом случае. Сейчас у некоторых школ даже есть два учебных плана — для очного обучения и дистанта.

В Татарстане и соседних регионах каникулы заранее начинать не планируют, как и продлевать их. Хотя я слышала, что в Казани уже выявлены учителя, которые заразились коронавирусом. Но они, как правило, отправляются на больничный, чтобы не заражать коллег и учеников. В целом ситуация более-менее стабилизировалась по сравнению с началом учебного года,

– Роза Насибуллина,
многопрофильная школа №151 (г. Казань).

Позже министерство просвещения РФ опровергло информацию Басюка, пояснив, что только 0,29% от всех российских школ закрыты на карантин.

Позаботьтесь о здоровье и безопасности своего ребёнка в это неспокойное время! Узнайте, как обстоят дела в школе, с кем и когда контактировал ваш ребёнок, моментально связывайтесь с ним и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone