Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

МЧС выявило тысячи нарушений пожарной безопасности в российских больницах

В начале этого года пожарный надзор МЧС России провёл тысячи проверок больниц и стационаров в стране. Девять больниц были закрыты из-за серьёзных нарушений.

Всего за время проверок было выявлено более 11 тысяч нарушений пожарной безопасности. Наиболее частыми проблемами стали захламление эвакуационных выходов, которое может привести к дополнительным жертвам при эвакуации, а также неисправность автоматических систем пожаротушения и электропроводники больниц, отсутствие первичных средств пожаротушения.

К административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности в лечебных учреждениях привлечены более 160 юридических лиц. В самих больницах и стационарах оштрафовали 240 должностных лиц. МЧС России разослало 230 информационных писем органам власти о необходимости устранить нарушения в пожарной безопасности для больниц. В 122 случаях пожарному надзору пришлось запросить помощь прокуратуры, чтобы надзорный орган проконтролировал устранение выявленных нарушений.

В мае этого года произошли два пожара в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. По предварительной информации, из-за неисправных аппаратов ИВЛ погибли шесть человек. Обе больницы были перепрофилированы для лечения коронавирусных больных.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone