Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Мать фабриковала видео и фото, чтобы избавиться от соперниц дочери

В США женщина с помощью технологии Deepfake создала видеоролики и фотографии соперниц дочери по группе поддержки, чтобы помочь ребёнку попасть в основную команду.

50-летняя жительница Пенсильвании Раффаэла Споун была задержана правоохранительными органами после жалоб тренеров на получение дискредитирующих роликов участниц групп поддержки Victory Vipers (прим. – популярные в США программы спортивных тренировок). Полицейские установили, что задержанная использовала технологию Deepfake для создания видео, на которых соперницы её дочери по команде пили алкоголь, курили и обнажались.

Технология Deepfake позволяет заместить в фотографии или видеоролике оригинальный образ на другого человека. Сделать дипфейк можно с помощью нейросети, которая изучает особенности мимики и строения лица человека, чтобы новый образ гармонично вписался в медиаконтент.

Созданные ролики Споун отправила не только тренерам, но и самим пострадавшим девушкам. Она предлагала им покончить с собой.

В процессе обысков были найдены улики создания Deepfake и рассылки их тренерам и участницам команды поддержки. Доказательств того, что дочь знала о действиях матери, найдено не было.

Споун предъявили обвинения в кибердомогательствах. Пока неизвестно какой срок грозит женщине, так как к основному обвинению могут прибавиться косвенные.

Убедитесь, что ваш ребёнок не подвергается травле со стороны сверстников или не стал жертвой кибербуллинга. Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и отслеживайте, в каких приложениях и соцсетях (и сколько времени) он проводит с помощью сервиса «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone