Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Обзор

Speak English: лучшие приложения для изучения иностранных языков

— Do you speak English?

— Прошу прощения, что?

С вами бывало, что вы не понимаете, чего от вас хотят в зарубежном отеле, аэропорту или ресторане? Или, может, работа мечты уплыла из-под носа, потому что вы не знаете английского?

Мы живём в мире с размытыми границами. С помощью интернета мы можем общаться с кем угодно. Почти двести стран объединены единой сетью. Но мы по-прежнему разделены языковым барьером. А как бы хотелось путешествовать, общаться с людьми со всего света и узнавать новое! В этом поможет знание иностранных языков. А чтобы обучаться было проще и веселее, вы можете воспользоваться современными технологиями.

Лучшие приложения для изучения английского языка в нашем материале.

Содержание:

Чем отличается обучение языку через приложение?

самые лучшие приложения +для изучения языков

Prostock-studio/Shutterstock.com

Согласно статистике Британского Совета, в мире насчитывается более 1,75 млрд человек, которые говорят на английском, причём это число постоянно растёт. Это самый распространенный язык на планете, и выучить его можно с телефоном в руке. Но у обучения через мобильные приложения есть как плюсы, так и минусы. Поговорим об этом подробнее.

Плюсы:

  • доступность. В любой момент дня и ночи вы можете обратиться к приложению для работы над языковыми навыками;
  • финансовый вопрос. На рынке представлено огромное множество приложений. Среди них есть как бесплатные, так и платные, частично или полностью (об этом поговорим далее). В любом случае, приложение обойдётся вам значительно дешевле репетитора;
  • простота. Приложения для изучения языка не требуют ничего, кроме наличия смартфона под рукой. Они, как правило, интуитивно понятны, ярко оформлены, что понравится и взрослым, и детям. А если останутся вопросы, то встроенный помощник или служба поддержки ответят на них;
  • экономия времени. Вам не нужно выкраивать определённые часы для поездки в языковую школу или для онлайн-уроков с репетитором. Не надо отменять или переносить занятия и терять деньги. Вы легко можете продолжить урок по дороге в общественном транспорте или в обеденный перерыв на работе.

Но при очевидных плюсах у мобильных приложений для изучения иностранных языков есть и недостатки:

  • назойливая реклама в бесплатных версиях. Если вам не хочется платить за приложение, то будьте готовы к тому, что в некоторых из них вы столкнетесь с рекламой, которая будет мешать обучению;
  • отсутствие системы в занятиях. Не все приложения предоставляют системный подход для изучения, поэтому, несмотря на кажущуюся простоту, иногда новичку сложно приступить к занятиям;
  • нет проверяющего. Репетитор, учитель — главные проводники в мир незнакомого языка, особенно если его знания ограничиваются алфавитом. Они направляют и подсказывают, отвечают на вопросы и дают объяснения по самым разным вопросам. При обучении через приложение часто вы этого будете лишены.

Топ-5 бесплатных приложений для изучения английского языка

самое лучшее приложение для изучения английского языка

Prostock-studio/Shutterstock.com

Лучшие приложения по отзывам и оценкам пользователей. Все они доступны для скачивания и установки как на андроид, так и на гаджеты Apple с операционной системой IOS.

Английский А1 для начинающих! от Mobiteach LLC

лучшие приложения +для изучения языков +на андроид

Приложение, которое поможет начать с азов английского. Можно изучать язык по определённым темам («Семья и друзья», «Части тела», «Цифры», «Путешествия» и др.) — их более 40. Разработчики утверждают, что достаточно заниматься по 5 минут в день, чтобы добиться первых результатов. Главное — делать это регулярно.

Каждый урок содержит:

  • теорию — знакомство с новыми словами;
  • практику — отработка произношения и аудирование, чтение и написание.

Зеленый

Из плюсов — приложение может работать без доступа к сети Интернет. Из минусов — наличие платного контента и рекламы.

Simpler от Goodvas

лучшие бесплатные приложения +для изучения английского языка

Prostock-studio/Shutterstock.com

Приложение, которое подойдет как начинающим, так и продолжающим совершенствовать язык. Разработчики постарались и придумали уникальную систему обучения грамматике и запоминания английских слов. Для практики понимания речи все слова и фразы озвучены носителями языка. А чтобы изучение стало ещё и весёлым занятием, Goodvas придумали детективную игру.

По отзывам пользователей, единственным недостатком программы является слишком маленький функционал в бесплатной версии.

Duolingo одноимённого разработчика

самые лучшие приложения +для изучения языков

Prostock-studio/Shutterstock.com

Простое и доступное приложение поможет улучшить навыки владения английским языком. Все задания представлены в игровой форме, никаких скучных лекций. Пользователи могут сами ставить себе цели по изучению, что мотивирует заниматься регулярно. А за выполненные задания вы получите награды и значки. И пусть это всего лишь игра, зато вы точно проведёте время с пользой.

Приложение бесплатное. Уроки построены по принципу от простого к сложному, и с каждым днём ваши навыки будут расти.

Lingualeo от Linguale LLC

лучшие приложения +для изучения английского языка детям

Prostock-studio/Shutterstock.com

Одно из лучших приложений для изучения языков — не только английского, но и многих других (языки стран Европы, а также тайский, японский, хинди и др.). Вам будут доступны различные способы тренировки: упражнения по грамматике, обучение по видео, возможность прослушивать тематические материалы. Из удобств — наличие персонального словаря, в который можно добавлять слова из программы или вписывать самостоятельно. Lingualeo помогает развить навыки по всем четырём направлениям в изучении языка: чтение, письмо, слушание и говорение.

Из плюсов — автоматическая синхронизация между устройствами. А из минусов — наличие платного контента.

EWA от Lithium Lab Pte Ltd

какое приложение +для изучения языков лучше

Prostock-studio/Shutterstock.com

Разработчики предлагают обширную программу для изучения английского языка. Это и весёлые игры, и разговорные курсы, и диалоги с героями любимых фильмов и сериалов, и книги, которые можно читать и слушать.

Курсы разбиты по темам и учитывают уровень знания языка пользователя. На начальном уровне вы изучите грамматику. На среднем — разговорный язык для поддержания беседы. Есть курсы бизнес-английского и языка для путешествий. В книгах из электронной библиотеки каждое слово можно переводить с помощью встроенного словаря. В приложении насчитывается более сорока тысяч слов для изучения по системе интервального повторения.

Разработчики уверяют, что всего за месяц вы сможете значительно повысить уровень английского языка.

Лучшее для детей

лучшие приложения +для изучения английского языка

Prostock-studio/Shutterstock.com

Современные родители уверены: учить английский лучше начинать с раннего возраста. Перед вами топ-5 приложений для изучения английского детьми. Кстати, приложения из списка выше тоже подходят детям — они все имеют рейтинг 3+. Но мы представляем вашему вниманию те, что в игровой форме обучат вашего ребёнка иностранному языку.

Buddy.ai, от AI Baddy Inc., 3+

приложения +для изучения языков

Prostock-studio/Shutterstock.com

Весёлый и умный робот Бадди станет не просто репетитором для ребёнка, но и другом, с которым весело играть! Разработчики постарались, чтобы Бадди умел понимать детскую речь. Робот знает более тысячи нужных слов по четырнадцати темам.

Основной минус приложения — оно платное. Плюс — это дешевле репетитора. Месяц использования приложения — одно занятие у учителя. На начальном этапе изучения языка оно может оказать неоценимую помощь родителям.

Английский для детей. Фиксики от 1C-Publishing, 3+

приложения +для изучения английского языка бесплатно

Prostock-studio/Shutterstock.com

Кто не знает весёлых человечков, которые живут в приборах и помогают следить за их исправностью? Популярные герои из полюбившихся мультфильмов научат вашего ребёнка распознавать на слух английские слова. Обучение построено в игровой форме: 35 мини-игр, 11 тем для изучения и более 400 слов. Слова озвучены носителями языка, чтобы ребёнок сразу привыкал к правильному произношению и учился воспринимать язык на слух.

В приложении есть система наград и поощрений, которые мотивируют ребёнка заниматься больше. А также есть возможность с помощью героев мультфильма построить город, просто изучая слова.

Полная версия стоит около 549 рублей. А главным плюсом, судя по отзывам, является дружелюбная служба поддержки, которая поможет решить все проблемы.

Английский для детей от LangsForKids, 3+

приложения +для изучения английского языка бесплатн

Prostock-studio/Shutterstock.com

Простое приложение для изучения слов английского языка. С помощью ярких картинок ребёнок научится читать, писать и произносить английские слова. Все они разбиты на семнадцать тем («Алфавит», «Цифры», «Цвета», «Спорт», «Животные», «Птицы» и др.). Чтобы начать изучать язык с этим приложением, установите его на телефон, выберите тему и отрабатывайте слова. Можно слушать произношение или составлять слова из букв, пробовать писать прямо в приложении.

Здесь нет ярких мультяшных персонажей, дополнительных квестов и заданий. Но приложение хорошо подойдет для школьников в качестве дополнительного пособия по английскому.

EWA Kids, от Lithium Lab Pte Ltd, 3+

приложения +для андроид +для изучения языков

Prostock-studio/Shutterstock.com

Приложение, заточенное специально под детей от пяти до двенадцати лет. Вашему вниманию адаптированные детские книги с возможностью добавления новых слов в словарь. Более тысячи слов для запоминания, а также курсы с мультяшными героями на разные темы.

Минус — платформа платная. Разработчиками заявлены три дня в качестве пробных, после чего надо будет приобрести полную версию, если вам и вашему ребёнку понравится учиться с EWA Kids.

Lingokids от одноимённого разработчика, 3+

приложение +для изучения английского языка +с нуля

Prostock-studio/Shutterstock.com

Приложение для детей от двух до восьми лет. Ребёнок начнёт с самых азов: алфавит, простые слова на понятные темы — животные, еда, цифры, цвета. Программа разработана профессионалами — учителями и репетиторами дошкольного образования. Здесь вы не встретите назойливой рекламы. Lingokids — свободное от рекламы пространство. Здесь можно играть в английский язык и слушать песенки, легко и свободно учить новые слова.

Приложение платное. Пробный период пользования — семь дней. Зато здесь родители могут отслеживать успехи детей в изучении языка.

Кстати, если вы хотите держать руку на пульсе жизни своего ребёнка, то обратите внимание на приложение Kids360. Вы будете точно знать, сколько времени ваш ребёнок проводил в играх и социальных сетях. Сможете установить для него расписание, ограничивая доступ к игровым приложениям во время школьных занятий и сна. При этом сохранится доступ к необходимым для звонков и передачи сообщений программам. Ознакомиться с приложением и скачать его можно по ссылке.

Обучение с нуля

лучшие приложения для изучения языков

Prostock-studio/Shutterstock.com

Людям, которым совсем не знаком иностранный язык, тяжелее адаптироваться и разобраться, с чего начать. Поэтому им нужны специальные приложения, которые помогут быстрее сориентироваться в новом языке.

Английский для начинающих: LinDuo HD

приложения +для изучения английского языка бесплатно

Prostock-studio/Shutterstock.com

Удобное и понятное приложение для начинающих изучать язык людей. Словарь содержит почти три тысячи слов, которые разбиты на 180 тем. Каждое сопровождается инфографикой, что способствует быстрому запоминанию. Приложением можно пользоваться в офлайн режиме. К тому же оно бесплатное.

Разработчики создали очень короткие уроки, на прохождение которых будет уходить не более одной минуты. Это особенно удобно для занятых людей или родителей.

En16: Английский с нуля от Parthner.mobile.apps

программы для изучения английского языка

Prostock-studio/Shutterstock.com

Упражнения в этой программе созданы по принципу от простого к сложному. Вы сможете узнать базовые слова и фразы, наиболее часто употребляемые в речи, на уровне интуиции станете понимать английскую речь. Разработчики утверждают, что вам достаточно заниматься всего по 5 минуть в день, чтобы достичь базового уровня знания.

Программа доступна в офлайн. Если не хотите приобретать платную версию, можно просматривать ролики, получать баллы и на них открывать новые уроки.

Учите английский — для начинающих от BNR Languages

приложения +для изучения языков +с нуля

Prostock-studio/Shutterstock.com

Бесплатное приложение, которое поможет быстро освоить азы английского языка. Вы можете заниматься офлайн. К вашим услугам словарь, озвученные слова с функцией медленного говорения, практические письменные и устные тесты. Есть раздел «Английский для путешествий» специально для тех людей, кто испытывает трудности в преодолении языкового барьера в поездках за границу.

Сервисы для Android

лучшие приложения +для изучения языков +на андроид

Prostock-studio/Shutterstock.com

И ещё несколько сервисов для изучения английского для платформы Android. Они были скачаны более миллиона раз и их высоко оценили пользователи платформы.

Английский язык. Учить слова от POAS

приложения +для андроид +для изучения языков

Prostock-studio/Shutterstock.com

Простое и интуитивно понятное приложение для расширения словарного запаса и заучивания незнакомых слов. К каждому слову прилагается транскрипция, аудиоверсия, а также примеры его использования. Вы можете отслеживать прогресс и создавать собственные списки слов для изучения.

3000 слов: английский язык, обучение и слова

приложения +для изучения языков +с нуля

Prostock-studio/Shutterstock.com

Ещё одно приложение для изучения английских слов. Согласно исследованиям авторитетных словарей Macmillan, Longman и Oxford, достаточно знать около 3000 высокочастотных слов, чтобы понимать 90% текста. На этом и основана программа обучения. Вы учите слова, упражняетесь в их написании (составлении правильного слова из букв), слушаете звучание, повторяете, тренируя произношение. Чтобы процесс был веселее, разработчики предлагают игру-викторину с другими пользователями.

Puzzle English от Puzzle English Technologies LLC

программа для запоминания английских слов

Prostock-studio/Shutterstock.com

Приложение подходит для изучения английского языка с нуля. Тест на знание языка определит ваш уровень. На каждый день будет подготовлена новая индивидуальная программа с уроками по темам. Здесь вас ждут видео с субтитрами, игры и пазлы. А также предусмотрена помощь экспертов, которые ответят на вопросы.

Приложений для изучения английского языка великое множество. Главное помнить, что их установка на телефон не гарантирует знания языка.

Поэтому пара советов напоследок:

  1. Скачайте не одно, а несколько приложений.
  2. Опробуйте бесплатные версии.
  3. Остановитесь на одном, которое больше подходит по функционалу, стоимости и дизайну.
  4. Занимайтесь каждый день. Важна регулярность!
  5. Не бойтесь практиковать. Читайте, слушайте музыку и смотрите фильмы.

Удачи! У вас всё получится. Надеемся, что наша подборка поможет вам с выбором приложения для изучения английского языка.

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone