Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Лайки» в социальных сетях делают людей непримиримыми

Исследование показало, что наличие «лайков» в социальных сетях делает людей непримиримыми в политических спорах. А также пользователи соцсетей стали склонными к морализаторству.

Доцент Йельского университета Молли Крокетт сообщила о повышении уровня непримиримости политических диалогов в социальных сетях, если в последних используется система «лайков». Подобное поведение вознаграждается одобрением со стороны других пользователей, которые ставят «лайки» и другие положительные реакции.

Для проведения эксперимента тестируемым показывались высказывания, которые касались дискуссионных тем, распространённых в американском обществе. Часть сообщений была нейтральными, а другие несли агрессивный и морализующий характер. Исследователям было интересно поведение добровольцев, часть из которых могла поставить реакцию на сообщения, а другие — нет.

Выяснилось, что возможностью оставить реакцию пользовались те, у кого были наиболее непримиримые и морализаторские позиций. При этом со временем число таких тестируемых лишь увеличивалось, так как нейтральные пользователи меняли свои позиции на более агрессивные.

Крокетт считает, что социальные сети искусственно заставляет участников становиться более непримиримыми по отношению к людям с другими политическими или социальными взглядами.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы ограничить доступ к опасному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone