Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Контрольную по истории хотят сделать обязательной перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ

Чиновники хотят добавить историю в число обязательных контрольных работ перед сдачей школьниками государственных экзаменов. Но вопрос решили проработать с экспертным сообществом.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев предложил обсудить с экспертами вопрос проведения обязательной контрольной работы по истории. По её результатам будут формироваться допуск к сдаче ОГЭ или ЕГЭ.

Музаев отметил, что ему больше нравится идея проведения обязательной контрольной работы, а не экзамена. Однако у Рособрнадзора нет прерогативы, чтобы настаивать на внедрении механизма обязательной контрольной работы.

Ранее концепция школьного учебного курса «История России» от минпросвещения РФ предполагала проведение обязательной контрольной работы. Однако от неё отказались из-за пандемии и не стали настаивать на проведении итогового испытания в текущем году.

Минпросвещения, Рособрнадзору, Российскому историческому обществу и Ассоциации учителей истории и обществознания предстоит решить, будет ли в следующем учебном году обязательная контрольная по истории.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone