Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Каждый второй переболевший коронавирусом страдает нарушениями работы мозга

Медики подтвердили, что каждый второй пациент с тяжёлой формой коронавируса страдал от нарушений работы мозга. Например, часто встречается острая энцефалопатия в виде сопутствующего заболевания.

Медики провели исследование свыше 3 тысяч пациентов, которые переболели тяжёлой формой коронавируса. Выяснилось, что у каждого второго после излечения от SARS-CoV-2 появились нарушения в работе нервной системы.

Учёные выяснили, что частички вируса оседают не только в лёгких, но и через кровоток попадают в слизистую оболочку носа, пищевод и сердце. Медики считают, что этим объясняется усугубление хронических и появление новых заболеваний на фоне коронавирусной инфекции.

При тяжёлой форме SARS-CoV-2 нарушается работа мозга. Это объясняет потерю обоняния, горячку, снижение умственных способностей и проблемы с памятью. Около 50% страдали от острой энцефалопатии. Практически каждый шестой пациент страдал от временной потери сознания и инсультов различной формы тяжести. Реже наблюдались менингит и миелопатия.

Учёные рекомендуют учитывать особенности течения болезни при наблюдении за пациентами, чтобы облегчить реабилитацию больных и снизить количество тяжёлых проявлений последствий коронавируса.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения и GPS-трекера «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone