Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Какую одежду не стоит выбирать для школы? Советы главного педиатра Москвы

Форма из ненатуральных тканей, тапочки, балетки и кеды не рекомендуются для школьников. При этом форму лучше выбирать вместе с ребёнком.

Главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов предупредил родителей о необходимости отказаться от покупки жаркой и тесной школьной формы для детей. Также стоит воздержаться от дорогих вещей и ненатуральных тканей.

Османов напомнил, что дети проводят в школьной форме по 5, а то и 10 часов в день. Поэтому она должна быть максимально комфортной и сделана из натуральной ткани. Лучше выбирать её совместно с ребёнком, так как в дальнейшем именно ему носить одежду и обувь.

При выборе верхней одежды нужно присмотреться к той, которая не требует дополнительного и сложного ухода. Можно поместить на неё светоотражающие элементы, а также ярлычок с указанием имени, фамилии и класса ребёнка.

Все полезные советы, как правильно выбрать школьную форму для ребёнка и при этом сэкономить!

В качестве обуви стоит отказаться от тапочек, балеток и кед. При этом сменная обувь в школе является обязательной. Нужно выбирать лёгкую и удобную обувь из натуральных материалов. Например, для занятий физкультурой подойдут кроссовки.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone