Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Как изменится жизнь россиян с августа: новые законопроекты

В последний месяц лета для россиян заработает ряд новых законопроектов. Они будут касаться ОСАГО, охоты, «Дальневосточного гектара« и так далее.

Налоговый вычет за занятия спортом

С 1 августа в России начнут действовать ряд законопроектов. Заработает налоговый вычет за занятия спортом. Россияне смогут вернуть 13% от расходов на взрослые и детские занятия. Однако максимальный размер вычета будет ограничен 15,6 тысячами рублей. Для его получения нужно предоставить договор и кассовый чек на оплату физкультурно-оздоровительных услуг.

«Дальневосточный гектар»

Участникам программы «Дальневосточный гектар» предложат взять дополнительный участок. Для этого уже взятую землю необходимо освоить и оформить в собственность или длительную аренду. Программу также расширили на Арктическую зону РФ.

«Об охоте»

В последний месяц лета будет изменён закон «Об охоте». Появится государственный кадастр животного мира. Запрет на охоту можно будет вводить, если наблюдается непрерывное снижение численности определённого вида животных в течение трёх лет, а общее сокращение составило более 50%. Кроме того, на откуп региональных властей дали определение видов разрешённой охоты, её сроков и допустимых орудий.

Выплаты школьных пособий

Со 2 августа начнутся выплаты школьных пособий. Их размер составит 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 19 лет. Планируется, что деньги от государства получат 20 миллионов детей.

ОСАГО без техосмотра

С 22 августа получить полис ОСАГО можно будет без прохождения технического осмотра. Однако диагностическая карта должна быть у каждого водителя, иначе на него может быть наложен штраф. Проверять наличие документа будут с помощью камер видеофиксации нарушений.

Запрет на уличную звуковую рекламу

25 августа вступает в силу запрет на распространение звуковой рекламы с помощью оборудования, которое было смонтировано на крышах и стенах зданий. Это позволит уберечь граждан от назойливой и громкой рекламы.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone