Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Из-за коронавируса миллионы россиян потеряли часть зарплаты

В России 4,6 миллиона работников во втором квартале 2020 года потеряли часть зарплаты. Сокращение стало следствием пандемии коронавируса и режима самоизоляции.

Эксперты отмечают, что 6,2% от общего числа рабочего населения почувствовали сокращение заработной платы. На размер заработной платы повлияло то, что 2,4 миллиона работников вынуждены были взять неоплачиваемый отпуск. 1,23 миллиона человек работали неполный рабочий день и получили меньше стандартного оклада. 948 тысяч работников столкнулись с простоем предприятия из-за отсутствия заказов или сырья.

Интересно, что сокращение заработной платы стало максимальным с 2013 года. По сравнению с 2019 годом размер недополученной зарплаты вырос на 22%. При этом в прошлом году сокращение заработной платы коснулось 3,78 миллиона россиян.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации разъяснило, что в период простоя по Трудовому кодексу РФ выплачивается две трети или полная зарплата. При неполной занятости оклад формируется из отработанных часов.

Позаботьтесь о здоровье и безопасности своего ребёнка в это неспокойное время! Узнайте, как обстоят дела в школе, с кем и когда контактировал ваш ребёнок, моментально связывайтесь с ним и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone