Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Из московской семьи сбежали подростки, прихватив 700 тыс. руб.

5 апреля в Москве был объявлен поиск двух подростков, которые сбежали из семьи. На следующий день беглецов, не желавших соблюдать карантин, нашли и вернули в семью.

Информация о сбежавших детях в столичную полицию поступила вечером воскресенья. Сообщалось, что Святослав и Виолетта Яйцковы убежали из дома, прихватив тёплые вещи и 700 000 рублей, которые хранила прабабушка. К поискам подключились правоохранительные органы и добровольцы.

В понедельник подростки в возрасте 12 и 14 лет были обнаружены в одном из хостелов на Краснопрудной улице. Дети чувствовали себя хорошо, а деньги успели потратить только на оплату такси и номер в хостеле. Полицейским беглецы рассказали, что пошли на улицу, так как устали от карантина. Деньги прабабушки им нужны были для покупки смартфонов, а также на приобретение еды и аренду жилья.

Специалисты социальной защиты уже навестили семью. Установлено, что на учёте она не состояла, у детей было всё необходимое для комфортного проживания. До этого они из дома не сбегали. После возвращения домой подростки сообщили, что сожалеют о своём поступке.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone