Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Искусственный интеллект теперь может оценить самочувствие вашего кота

Искусственный интеллект научили анализировать фотографии котов и определять их состояние. Для удобства использования разработка выполнена в виде мобильного приложения.

Канадская компания Sylvester.ai сообщила о разработке мобильного приложения Tably, которое позволяет определить состояние котов по сделанным фотографиям. Программное обеспечение помогает владельцам узнать, когда их питомцы испытывают боль.

Искусственный интеллект был обучен на основе множества фотографий животных, и с высокой вероятностью определяет эмоциональное состояние животного. С появлением большого количества фотографий точность приложения будет увеличиваться.

Приложение Tably уже было испытано в ветеринарной клинике Wild Rose Cat Clinic. Доктор Лиз Руэлль рассказала, что приложение может научить молодых ветеринаров видеть признаки боли у котов.

Однако специалисты рекомендуют обращать внимание не только на результаты работы приложения, но и на состояние всего тела питомца и его поведение. Это позволит вовремя отреагировать на возможные болезни и дискомфорт у животного.

Sylvester.ai предлагает всем желающим присоединиться к бета-тестированию мобильного приложения Tably на официальном сайте.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone