Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Государство автоматизирует контроль выплат за первенцев в регионах

Федеральная служба по труду и занятости внедряет механизм автоматического контроля выплат за первого ребёнка в регионах. В Реестр получателей государственных пособий гражданам, имеющим детей, для контроля выполнения финансовых обязательств добавляются новые данные о рождении или усыновлении детей.

Как поясняют в Роструде, региональные власти раз в месяц будут предоставлять информацию о женщинах, родивших или усыновивших первого ребёнка. Информацию занесут в реестр получателей ежемесячных выплат, через который и будут проверять, перечисляют ли местные власти льготные выплаты. Это позволит в случае отсутствия выплат оперативно потребовать от регионов перечисления денег нуждающимся в материальной поддержке.

Напомним, что с 2018 году для семей, у которых средний доход не превышает двух прожиточных минимумов, предоставляются льготные выплаты на первого ребёнка. Размер выплат соответствует прожиточному минимуму за II квартал предыдущего года, установленному региональным законодательством. Всего подобную помощь получают более 500 тысяч российских семей.

В 2020 году средний размер выплат за первенцев в регионах составит 12 тысяч рублей.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone