Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Google удалил популярные детские игры из магазина приложений

Компания Google удалила три популярные детские игры, которые ранее скачали более 20 миллионов раз. Они нарушали политику сбора данных.

Из Google Play были удалены приложения Princess Salon, Number Coloring и Cats & Cosplay. Все они были заподозрены в сборе данных пользователей без необходимого разрешения.

В Международном совете по цифровой отчётности указано, что виноваты в нарушении, скорее всего, не сами разработчики игр, а производители игровых движков, на которых созданы приложения. Движки Unity, Appodeal и Umeng постоянно собирают информацию об устройствах и передают на сервера разработчиков. Это считается серьёзной проблемой безопасности для приложений, которые разрабатываются для детской аудитории.

Аналогичные приложения есть и в магазине приложения для iOS. Но в них, по данным совета по цифровой отчётности, нарушений не зафиксировано. Это говорит об особенности работы игровых движков и необходимости исправить в них механизм работы. После исправления приложения смогут вновь вернуться в Google Play, а к разработчикам игр не станут применяться санкции.

Узнайте, безопасными ли приложениями пользуется ваш ребёнок и сколько времени он в них проводит! Кроме того, слушайте, что происходит вокруг и определяйте точное местоположение с помощью приложения «Где мои дети». Сервис имеет сертификат соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 2.5 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone