Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Если всё время держать смартфон в одном положении, можно деформировать пальцы

Из-за привычек пользователей страдает мизинец, что может привести к необходимости срочного хирургического вмешательства. Поэтому любителям гаджетов рекомендуется менять хват смартфона и делать самомассаж для снижения напряжения.

Заместитель главного терапевта отделения реабилитационной медицины больницы Чжунда при Юго-восточном университете Китая Ма Мин подготовил доклад об увеличившемся количестве случаев деформации мизинца у пациентов.

Всё чаще встречается теносиновит (патология воспалительного характера, поражающая сухожилие — прим.), который ограничивает движение суставов и вызывает болезненные ощущения. Заболевание требует незамедлительного лечения, и нередко оно заключается в хирургическом вмешательстве.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Мин отмечает, что многие используют мизинец, чтобы удерживать смартфон. Постоянное давление на мягкие ткани пальца приводят к повреждению.

Врач посоветовал менять положение руки, чтобы не допускать длительного давления устройства на один палец. Если же чувство дискомфорта возникло, то простой самомассаж пальцев поможет восстановить нормальный поток крови и снизить напряжение мягких тканей.

Смотрите, сколько времени и в каких приложениях проводит ваш ребёнок! Сервис Kids360 не только имеет функцию ограничения работы с гаджетом по времени (screentime), но и фильтрует нежелательный контент, который может получить ребёнок.

Источники фото: ixbt.com, с обложки – 1stockphotopro/Shutterstock.com.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone