Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Две пятиклассницы сбежали из дома с миллионом рублей в кармане

Плану помешали полицейские, которые вернули девочек домой к родителям. На подготовку к путешествию они успели потратить около 60 тысяч рублей.

В Волгограде к полицейским обратилась женщина, которая сообщила, что её дочь вовремя не вернулась из школы. Кроме того, из квартиры пропали 1,4 миллиона рублей и некоторые вещи ребёнка. Семья характеризуется как положительная и на учёте не состоит.

Полицейские сразу же приступили к поиску пропавшей. Во время патрулирования в Светлоярском районе региона сотрудники на одной из остановок заметили двух девочек. Приметы совпадали с пропавшим ребёнком, поэтому полицейские решили поинтересоваться, почему дети одни в тёмное время суток.

Выяснилось, что пятиклассницы решили отправиться в горы. Ещё с утра вместо школы они отправились в торговый центр, где купили лакомства себе и собаке, которую планировали взять с собой. После чего приехали домой и собрали тёплые вещи. Заказали такси до Светлого Яра, откуда планировали вызвать ещё одно такси до Краснодарского края.

Однако в Светлом Яре им не удалось найти машину. Поэтому они пошли на одну из остановок, чтобы дождаться автобуса, который отвезёт бы их в Краснодарский край. На остановке их и заметили полицейские.

Дети были возвращены родителям. Инцидент поставлен на контроль правоохранительными органами и педагогами.

Будьте спокойны за своего ребёнка в любое время дня и ночи! Смотрите, где он находится и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 1 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone