Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Для семей с детьми снизят размер взноса на ипотеку

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос снижения размера ипотеки. Предложения от правительства глава государства ждёт до 20 мая.

Ранее вопрос о снижении размера первоначального взноса по ипотеке для семей с детьми поднимался во время встречи с представителями общественности Ивановской области. Тогда Путин ответил, что подумает вместе с правительством над предложением. Он заверил, что знает о проблеме, однако необходимо было посчитать финансовые затраты и проработать технические моменты для изменения характеристик по ипотеке.

В поручении к правительству указанно, что размер первоначального взноса для семей с детьми нужно снижать до 15% от общей суммы кредита. Напомним, что программой государственной поддержки предусмотрен 20% первоначальный взнос на ипотеку. Однако даже размера материнского капитала не всегда хватает, чтобы покрыть эту сумму. Этот факт возмутил ивановских общественников в марте этого года.

О сроках внедрения инициативы пока не сообщается. В банковском и строительном сообществах эксперты пока никак не прокомментировали инициативу президента.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone