Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Девочка придумала историю с нападением наркомана, чтобы её не ругали за оценки

Девочка придумала для родителей историю с нападением наркомана, чтобы её не наругали за плохую оценку в школе.

В Рубцовске Алтайского края девочка рассказала родителям, что в районе ул. Чапаева на неё напал мужчина 30-ти лет. Во время нападения неизвестный вколол девочке шприцем прозрачную жидкость в живот. Описать нападавшего в деталях жертва не смогла.

Родители девочки сразу же обратились в больницу, откуда информация была передана в полицию. Врачи обнаружили в районе предполагаемого укола покраснение. Однако не смогли подтвердить наличие неизвестного вещества в организме школьницы.

Полицейские МО МВД России по Рубцовску провели проверку по факту возможного нападения. Однако правоохранителям не удалось подтвердить инцидент. После чего они ещё раз опросили ребёнка об обстоятельствах случившегося.

Позже девочка призналась, что получила плохую оценку в школе. Чтобы избежать конфликта с родителями, она решила придумать историю с нападением.

Родители нередко негативно реагируют на «двойки» и «тройки». Тут прежде всего нужна работа как раз с родителями. Они должны понимать, что плохая оценка — это не приговор, а лишь показатель, что ребёнок не понял какую-то из тем. Достаточно вместе разобраться в материале или попросить помощь учителя, репетитора.

Уж точно не стоит ругать детей за плохие оценки, когда такие случаи единичны. У ребёнка должно сложиться понимание, что при проблемах с учёбой можно подойти к родителям и получить помощь в освоении сложной темы или выполнении домашнего задания.

Анна Маликова,
детский психолог (Москва).

Чтобы оградить своего ребёнка от возможной угрозы, используйте приложение «Где мои дети». С помощью него вы сможете не только знать о местоположении ребёнка, но и слушать звук вокруг, чтобы быть уверенным в его безопасности.

Источник фото обложки: Air_Lady/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone