Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Обзор

Функции детских GPS часов

Детские GPS-часы – это самый технологичный детский гаджет, который стал популярным всего за несколько лет. Конечно, в первую очередь он нужен не детям, а родителям, ведь часы помогают узнать, где находится и чем занимается ребенок, когда его нет рядом.

В этой статье вы узнаете о функциях детских GPS-часов и о программе, которая облегчает процесс настройки и использования часов.

На что способны детские GPS-часы

Детские GPS-часы – это новинка в мире электронных гаджетов, которая продолжает набирать популярность. Внешне они выглядят как обычные часы, но скрывают в себе множество возможностей для контроля за детьми, когда их нет рядом. Если вы не можете проводить с ребенком целый день, но хотите знать, где и с кем он находится, чем занимается и с кем общается, если хотите постоянно оставаться на связи, то детские GPS-часы – это то, что вам нужно.

Функции детских gps часов

Prostock-studio/Shutterstock.com

Это маленькое устройство вмещает в себя телефон, будильник, GPS-трекер, фотокамеру и многое другое. Вот что умеет практически каждая модель часов:

Звонки и сообщения

Самая важная функция часов – это функция телефона. С часов ребенок может позвонить родителям, а родители также в любой момент могут позвонить на часы прямо как на телефон. Помимо звонков, с часов ребенок может отправлять родителям голосовые сообщения. Вы также можете посылать ему голосовые и текстовые сообщения с вашего мобильного. Если ребенок находится на уроке и не может ответить на ваш звонок, отправьте ему сообщение, и он перезвонит на перемене.

Для совершения звонков в часы устанавливается сим-карта. Вы можете выбрать любого оператора сотовой связи, который работает в сети 2G. На сим-карте обязательно должен быть интернет. Он необходим для того, чтобы часы могли отправлять свои координаты и показывать местоположение ребенка на вашем смартфоне. В среднем на это уходит от 10 до 30Мб мобильного интернета в день, так что выбирайте минимальный тариф с учетом этих особенностей.

Определение местоположения

Встроенный в часы GPS-трекер умеет определять, где находится владелец часов, и отправлять данные прямо на ваш смартфон. Вы можете в реальном времени посмотреть на карте, где сейчас находится ребенок и даже посмотреть историю передвижений за день.

У некоторых часов имеется не только GPS-трекер, но и встроенный модуль Wi-fi, который определяет местоположение ребенка даже в помещении с точностью до 5 метров. Эта функция поможет найти ребенка, если он потеряется в большом людном помещении: в торговом центре, в аэропорту или на автовокзале.

Кнопка SOS

На корпусе многих моделей часов располагается кнопка SOS. Она нужна, чтобы ребенок мог моментально сообщить вам, что ему нужна помощь или он в опасности. По нажатию на эту кнопку часы отправляют сигнал на ваш смартфон, и вы тут же сможете посмотреть, где он находится, и послушать звук вокруг, чтобы узнать, что с ним происходит. А затем, зная его местоположение, отправиться на помощь.

Звук вокруг часов

По статистике приложения “Где мои дети”, 79% родителей регулярно слушают звук вокруг устройства ребенка, чтобы узнать, не прогуливает ли он занятия в школе. При помощи часов вы можете послушать, что происходит вокруг ребенка, что ему рассказывают учителя, как он общается с одноклассниками и о чем секретничает с друзьями. Эта функция особо важна родителям, чьи дети переживают беспокойный подростковый период.

Работает эта функция так: часы совершают звонок на ваш телефон, и этот звонок никак не отображается на дисплее часов. Так что вы можете быть уверены, что ребенок не узнает о том, что вы активировали функцию «Звука вокруг».

Встроенная камера

Еще одна важная функция для родителей подростков. Если часы оснащены встроенной камерой, ребенок сможет делать фото, а у вас будет возможность получать снимок с часов в таком же секретном режиме, как и воспроизведение звука вокруг. Хотите убедиться, что ребенок гуляет там, где вы ему разрешили? Или подозреваете, что он связался с плохой компанией, но не знаете, как это проверить? Тогда это именно то, что вам нужно.

Прочие возможности

Помимо самых важных перечисленных функций, в умных детских часах также можно устанавливать будильник (причем это можно делать удаленно при помощи своего смартфона) и следить за количеством пройденных шагов и переворотов во сне. На некоторых дорогих моделях есть даже секундомер, диктофон и встроенный аудиоплеер.

Как настраивать и использовать детские GPS-часы?

Стоит обратить внимание на то, что детские часы с GPS не совсем автономное устройство. Их работа зависит от программы для работы с часами, которая устанавливается на смартфоны родителей. Она нужна, чтобы правильно настроить часы, отображать местоположение ребенка, совершать звонки и отправлять сообщения, воспроизводить звук вокруг часов и получать снимки с часов. Обычно к детским часам идет заводское китайское приложение, которое не всегда точно отображает координаты ребенка на территории России и Европы.

Самая надежная программа для работы с часами в России – мобильное приложение “Где мои дети”. Она разрабатывалась лидерами отечественного рынка решений по геопозиционированию и вот уже 6 месяцев является бестселлером №1 GooglePlay в категории “Материнство и детство”. Ее можно скачать на смартфоны Android и iOS. С ней настройка детских часов занимает всего 5 минут!

Функциональные взможности детских gps часов

Prostock-studio/Shutterstock.com

Программа не только помогает в работе с часами, но и значительно расширяет их возможности.

Возможности детских GPS-часов

  • Настроить детские GPS-часы;
  • Смотреть на карте, где ребенок находится прямо сейчас, и узнать где он был в течение дня;
  • Слушать звук вокруг часов и получать фото с часов
  • Звонить на часы и отправлять сообщения в семейном чате;
  • Получать уведомления, когда ребенок приходит в школу, к бабушке, в музыкальную школу или секцию, и когда он возвращается домой;
  • Устанавливать безопасные зоны, где ребенку разрешено гулять, и получать уведомления, если он выйдет из этих зон;
  • Узнать заряд батареи часов и найти часы, если они потерялись в квартире.

Лицензия для использования программы стоит 2 490 р, но при покупке часов в официальном интернет-магазине “Где мои дети” лицензия идет в подарок к любым часам. Вы можете купить часы, установить программу на смартфоны обоих родителей и пользоваться полным функционалом приложения абсолютно бесплатно.

Функционал детских gps часов

Prostock-studio/Shutterstock.com

Детские GPS-часы – это умный аксессуар, который обеспечивает связь между родителями и ребенком. Однако не стоит думать, что если вы надели ребенку часы, то можно полностью доверить им жизнь своего чада. Одни часы не решают проблему безопасности, это лишь дополнительное средство связи, а к вопросу безопасности стоит подходить комплексно. Общайтесь со своими детьми, рассказывайте им, чем грозит общение с незнакомцами, узнавайте, что их беспокоит. Расскажите, что часы помогают вам быть спокойнее за него, и тогда они станут надежным союзником вашей семьи.

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 1 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone