Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Дети чувствуют запахи и показывают эмоции в утробе матери

Современное 4D ультразвуковое сканирование позволило увидеть, как дети в утробе матери реагируют на запахи. 

Исследователи из Даремского университета с помощью 4D ультразвукового сканирования провели тестирование 100 беременных женщин. Оценивалась мимика детей при воздействии различных ароматизаторов. 

Исследовательница Бейза Устун отметила, что ранее учёным удалось выяснить, что младенцы способны ощущать запах и вкус в утробе матери. Однако такие выводы были сделаны после рождения детей. Английские исследователи хотели впервые изучить реакцию до рождения, изучая мимику плода с помощью 4D ультразвукового сканирования.

Для тестирования реакции были выбраны ароматизаторы морковки и капусты. При вдыхании матерями запаха морковки дети в утробе показывали реакцию, которую исследователи назвали «смех». А вот при запахе капусты — была эмоция «плач».

Устун считает, что подобные исследования могут установить предпочтения детей в еде после родов. Это позволит избежать пищевого стресса при отлучении от груди ребёнка. 

Соавтор исследований профессор Джеки Блиссетт из Астонского университета предложил проследить, показывает ли плод менее «отрицательные» реакции на предлагаемые ароматы с течением времени.

Ранее учёные предположили, что плод может чувствовать вкус и запах благодаря вдыханию и глотанию амниотической жидкости в утробе матери.

Берегите своих детей на любой стадии взросления! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone