Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

День качества и День отца: в РФ могут появиться два новых праздника

Минтруд и минпромторг хотят учредить два новых праздника для россиян. Но выходного дня в них не будет.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предлагает учредить новый праздник — День качества. Его планируется отмечать во второй четверг ноября ежегодно.

Минпромторг пояснил, что праздник необходим из-за масштабных задач, которые стоят перед страной в плане улучшения качества труда и его результатов, а также важности развития конкуренции. Российский праздничный день будет совпадать со Всемирным днём качества, который отмечается в те же дни.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации также предложило учредить День отца. Планируется, что отмечать его будут в третье воскресенье октября. Предложение было ранее получено от уполномоченного при президенте по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

В минтруде считают, что появление Дня отца поможет повысить престижность статуса для населения. Кроме того, в России уже отмечается День матери в последнее воскресенье ноября.

Не переживайте за своих детей, когда они гуляют или играют без вашего присмотра! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone