Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Чиновница искала шпаргалки для ОГЭ в нижнем белье школьников

В Карачаево-Черкесии сдача ОГЭ обернулась скандалом для одной из чиновниц, которая проверяла детей на отсутствие шпаргалок.

Родители девятиклассников из Черкесска высказали недовольство методами проверки детей на отсутствие шпаргалок перед ОГЭ. Сотрудница отдела по образованию и контролю в сфере образования Минобра Карачаево-Черкесской Республики Лариса Кятова посчитала, что дети прячут шпаргалки в интимных местах, поэтому на входе в пункт сдачи экзамена их стали проверять чересчур тщательно.

Один из родителей рассказал, что Кятова заставила подростка расстегнуть ремень и ширинку, чтобы убедиться в отсутствии запрещённый устройств. Девочку чиновница попросила снять лифчик. Ряд мальчиков также сообщили, что их заставили снять рубашки и остаться с голым торсом.

В Карачаево-Черкесии родители обеспокоены подобным поведением. Многие дети в регионе воспитываются по мусульманским традициям, которые требуют чтить целомудрие и скромность. Поведение чиновницы стало настоящим шоком для детей.

В отделе по контролю в сфере образования Карачаево-Черкесской Республики уже сообщили о проведении проверки в отношении Кятовой. При этом родители пострадавших учеников возмутились, что чиновница продолжает устраивать проверки проведения ОГЭ.

Чтобы быть в курсе подобных ситуаций, особенно, если они происходят с детьми помладше, установите приложение «Где мои дети». С ним вы не только сможете всегда знать местоположение ребёнка, но и слушать звук вокруг, чтобы предотвратить неприятные инциденты.

Источник фото обложки: arrowsmith2/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone