Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к медикам

Проблемы с речью и боль в груди могут указать на тяжёлое течение COVID-19. Поэтому при их появлении необходимо обращаться к врачу за помощью.

Главный фармаколог британской клиники Medicine direct Хусейн Абдех рассказал, что при боли в груде, проблемах с дыханием или речью, а также при трудности с передвижением необходимо обращаться за помощью к медикам. Все эти признаки могут указывать на тяжесть заболевания COVID-19. Без посторонней помощи вылечить даже среднюю степень заболевания очень сложно.

Абдех также напомнил, что при появлении кашля, потери вкуса и обоняния, падении физического тонуса, быстрой утомляемости и высокой температуре необходимо перейти на самоизоляцию. Так как это основные симптомы коронавирусной инфекции и есть высокий риск заразить окружающих или ухудшить течение болезни.

Напомним, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, в мире более 140 миллионов заражённых коронавирусной инфекцией. От COVID-19 уже погибли 2,3 миллиона человек.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Перечисленные симптомы относятся не только к коронавирусной инфекции. Например, проблемы с дыханием, в том числе одышка, могут быть симптомом проблем с сердечно-сосудистой и дыхательной системами. Проблемы с передвижением могут свидетельствовать о мочекаменной болезни или артритах и так далее.

Важно, что при высокой температуре — более 38 градусов — нужно обязательность обращаться к врачам. Особенно если её не удаётся сбить привычными препаратами. У нас, к сожалению, население привыкло на ногах переносить ряд болезней, что приводит к запущенным состояниям, когда лечение возможно только в больнице.

И конечно, пока пандемия ещё не закончилась нужно соблюдать меры профилактики — носить маски, чаще проветривать помещения, мыть руки после посещения улицы или общественных мест,

— Вера Байдина,
врач-терапевт (г. Санкт-Петербург).

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone