Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Четверть рынка детских игрушек приходится на контрафакт

В России доля рынка поддельных игрушек составляет около 25%. Оборот контрафактной продукции в прошлом году достиг 29 миллиардов рублей, тогда как лицензионная продукция заработала около 100 миллиардов рублей.

60% всех подделок приходится на куклы и игрушечное оружие. Практически каждые вторые коллекционные и игровые фигурки также имеют контрафактное происхождение. А 35% игрушечных роботов были изготовлены кустарно. Реже всего подделывают развивающие игрушки — не более 17%.

86% всех поддельных игрушек реализуют через магазины и рынки. На долю интернет-продаж приходится только 14% контрафакта. При этом только треть контрафактной продукции продаётся в социальных сетях и через сервисы бесплатных объявлений. Остальные контрафактные игрушки реализуются в интернет-магазинах.

Эксперты отмечают увеличение сегмента поддельных детских игрушек. Это связывают с падением дохода россиян, которые предпочитают покупать контрафактные изделия взамен дорогих лицензионных.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка – всегда знайте, где он находится и чем занят. Скачайте приложение «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone