Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Часть школьных проверочных и контрольных работ переведут в электронный формат

В ближайшие годы часть контрольных работ переведут в электронный формат. А в этом году четвероклассники поучаствуют в международном исследовании читательской грамотности.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал, что часть контрольных и проверочных работ школьники будут писать на компьютерах. Перевод в электронный формат будет происходить в течение нескольких лет. Однако традиционная форма проверки знаний всё же останется.

Музаев анонсировал участие российских четвероклассников в международном исследовании читательской грамотности PIRLS. Чиновник отметил, что в нём ученики традиционно занимают высокие места. Однако в этом году организаторы исследования изменили формат и буду проводить PIRLS на компьютерах. Глава Рособрнадзора сообщил, что надеется на высокие результаты вне зависимости от формата испытания.

Напомним, что ранее власти опровергли возможность проведения ЕГЭ и ОГЭ в дистанционном режиме. Чиновники заявили, что это может сказаться на корректности результатов проверки знаний выпускников.

Не переживайте за безопасность своего ребёнка, когда он находится в школе или самостоятельно добирается до дома, а также следите, не играет ли он в приложения на телефоне во время занятий. Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone