Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Большинство россиян не берут в долг деньги у родных и друзей

60% россиян признались, что не будут брать деньги в долг у родных и друзей. Но каждый пятый опрошенный признался, что постоянно одалживает небольшие суммы у близких.

Банк «Открытие» провёл опрос среди тысячи человек и сообщил, что каждый десятый занял крупную сумму у друзей или родственников на расходы, связанные с пандемией. 6% просто взяли деньги в долг у родственников без веской причины. 22% россиян в случае финансовых трудностей предпочитают обращаться за деньгами в банки, а не к родственникам.

37% опрошенных не готовы дать в долг, так как нет свободных денег. Только 2% опрошенных дают в долг друзьям и родным крупные суммы, а 17% ограничиваются небольшими суммами. 7% принципиально не дают в долг даже маленькие суммы.

Каждый третий россиянин готов одолжить до 5 тысяч рублей. 14% опрошенных рассказали, что сумма займа может составить от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, а у 3% — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Практически каждый второй опрошенный считает, что нужно жить по средствам и не брать в долг, если нет крайней необходимости.

Будьте спокойны за безопасность своих детей и пожилых родственников! Всегда знайте, где они находятся, моментально связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone