Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Безработные москвичи с детьми получат по 3 тысячи рублей за каждого ребёнка

В Москве начнут выплачивать по 3 000 рублей за каждого ребёнка, если родители потеряют работу. Об этом говорится в постановлении мэра Москвы Сергея Собянина.

Напомним, что в апреле президент РФ Владимир Путин поручил наладить механизм выплаты пособий для граждан, которые потеряли работу с 1 марта 2020 года. Пособие составило 12 130 рублей вне зависимости от получаемого ранее заработка. Срок действия выплат был установлен в течение 3 месяцев.

Дополнительно глава государства распорядился выплачивать по 3 000 рублей на каждого ребёнка безработного гражданина. Для получения денег можно дистанционно на портале «Работа в России» оставить заявление о необходимости выплат и резюме. Далее, ведомства сами запросят и проанализируют пакет документов.

Собянин отметил, что в Москве выплаты для безработных составят 19 500 рублей. К «президентским» 12 130 рублей будет добавлены 7 370 рублей из бюджета Москвы. Также он напомнил москвичам и о 3 000 рублей, которые полагаются на каждого несовершеннолетнего ребёнка вне зависимости от размера семьи.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone