Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Аттестаты, выданные школьникам «второпях», могут считаться действительными

Министерство просвещения Российской Федерации будет считать легальными аттестаты, выданные до 11 июня. Проект приказа уже проходит согласование.

Напомним, что в связи с карантинными мерами в этом году выпускники девятых и одиннадцатых классов могли получить аттестат без сдачи итоговых экзаменов. Ряд российских регионов выдали школьникам аттестаты ещё до появления официальных приказов. Сами бумаги, регламентирующие выдачу документов об образовании, вступили в силу только с 11 июня.

Министерство просвещения Российской Федерации решило легализовать документы для тех регионов, которые поторопились с выдачей аттестатов. Они будут признаны действующими и подтверждающими получение школьного образования для их обладателя.

Для тех же выпускников, кто будет поступать в этом году в высшие учебные заведения, Единый государственный экзамен остаётся обязательным. Первые госэкзамены пройдут 3 июля, а последние — 23 июля. Повторно сдать ЕГЭ можно будет в августе этого года.

Убедитесь, что ваш ребёнок не пропускает уроки, его не обижают сверстники или учителя, и он благополучно добирается из школы домой после занятий! Всегда знайте, где он находится и слушайте звук вокруг с приложением «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone