Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Обзор

Apple назвала лучшие приложения и игры 2022 года

Американская компания Apple объявила лучшие игры и приложения года. Список содержит 15 наименований.

Toca Life World

Приложение Toca Life World признано лучшим для iPhone. Оно представляет собой игровую песочницу, в которой можно создать собственный виртуальный мир и разыграть в нём любой сюжет.

Для игроков доступно 8 локаций и 39 персонажей. С ними можно разыгрывать различные сценки. Расширить количество локаций и персонажей, а также получить домашних животных можно через внутриигровой магазин.

LumaFusion

Prostock-studio/Shutterstock.com

Видеоредактор LumaFusion назван лучшим приложением для iPad. Приложение позволяет создавать видеоролики, улучшать их качество с помощью средств цветокоррекции и стабилизации видео.

Пользователям доступно до 6 видео дорожек и столько же аудиодорожек, а также множество вариантов анимации для переходов кадров, возможность ускорять и замедлять видео.

Craft

Приложение Craft назвали лучшим для компьютеров и ноутбуков Mac. Это продвинутый заметочник, который позволяет сохранять заметки сразу же на нескольких устройствах.

Craft поддерживает загрузку изображений, видео, создание ссылок и предварительного вида прикреплённых файлов. Заметками можно поделиться с другими — отправить в виде письма или PDF.

DAZN

Prostock-studio/Shutterstock.com

Приложение для просмотра спортивных трансляций DAZN признано лучшим для Apple TV. Оно позволяет смотреть боксёрские поединки, а также матчи женской Лиги чемпионов по футболу.

В DAZN можно найти документальные фильмы, снятые по заказу разработчиков приложения. При этом смотреть контент можно на любом устройстве без привязки к телевизору.

Carrot Weather

Прогноз погоды Carrot Weather назван лучшим приложением для Apple Watch. Сервис показывает текущую и будущую погоду в привлекательной графике. Разработчики создали уникальный дизайн для любых погодных явлений. И они утверждают, что «вы специально будете ждать метель, чтобы знать, что мы приготовили».

В Carrot Weather можно также посмотреть погоду в любом месте на 70 лет назад. А в самом приложении есть мини-квест с 32 тайными местами.

League of Legends: Wild Rift

Prostock-studio/Shutterstock.com

Игра League of Legends: Wild Rift признана лучшей для iPhone. Это онлайн-игра, в которой игрокам предстоит с помощью выбранных персонажей разрушить башни другой команды. На выбор доступно множество героев, а с помощью виртуальных артефактов можно придать им особые характеристики.

League of Legends: Wild Rift напоминает уже ставшую легендарной игру Dota 2. За счёт удобного интерфейса, который переделан под управление с помощью сенсорного экрана, игроки могут точно взаимодействовать с персонажем.

MARVEL Future Revolution

Игра MARVEL Future Revolution получила звание лучшей для iPad. Действие разворачивается во вселенной MARVEL. Игрокам придётся в очередной раз спасать человечества от происков известных по фильмам врагов.

Разработчики предложат пользователям четыре костюма для героя, безграничный открытый мир для исследования, а также кинематографические видеовставки.

Myst

Prostock-studio/Shutterstock.com

Игра Myst названа лучшей игрой для Mac. Это переиздание легендарного сборника головоломок 1993 года. Игра предложит задачи различной степени сложности, для решения которых понадобятся фантазия, логика и нестандартное мышление.

Myst получил переработанную графику, которая делает картинку красивой и живой. Интересно, что по оригинальной версии игры было написано сразу же несколько книг.

Space Marshals 3

Игру Space Marshals 3 признали лучшей для Apple TV. Игроку предстоит присоединиться к команде космических маршалов и поймать жуликов.

В игре окружающая виртуальная среда является интерактивной. Её можно использовать, например, во время боя. При этом в Space Marshals 3 большое внимание уделено тактике. Придётся хорошо продумать свои ходы, чтобы одержать победу.

Fantasian

Prostock-studio/Shutterstock.com

Игра Fantasian названа лучшей аркадной игрой года. Она представляет собой RPG, когда игроку предстоит выполнять различные квесты в большом мире.

Всего игрока ожидает около 160 различных игровых локаций. Придётся потратить от 60 часов на изучение виртуального мира и знакомство с его обитателями.

Bumble

Приложение для онлайн-знакомств Bumble. Отличие в том, что при взаимном интересе пользователям даётся 24 часа на общение. При этом написать в ответ может только девушка.

Приложение имеет платные функции. Например, за дополнительную плату мужчины могут поставить больше лайков. Но начать чат всё так же не смогут. Внутри Bumble есть возможность поиска не только любовной пары, но и новых друзей.

Among Us!

Prostock-studio/Shutterstock.com

Игра Among Us! представляет собой разновидность легендарной игры «Мафия». Игрок окажется с другими пользователями на борту космического корабля. Кто-то будет обычным членом экипажа, а другим достанется роль предателей.

Для игрового процесса Among Us! обычным членам экипажа придётся выполнять квесты, а также искать мафию. Игра отличается приятной графикой и возможностью создать собственного персонажа.

Canva

Графическая дизайнерская платформа Canva также признана лучшим приложением года. Она позволяет создавать иллюстрации на любых устройствах.

Canva предлагает множество фильтров и функций, которые позволяют не только создавать, но и редактировать различные изображения. Приложение имеет множество готовых шаблонов, которые просто использовать на практике.

EatOkra

Prostock-studio/Shutterstock.com

Приложение поиска ресторанов EatOkra предназначено для афроамериканского населения. В нём уже собрано более 8 700 ресторанов, в которых владелец или шеф-повар имеют тёмный цвет кожи.

В EatOkra также есть сервис продуктов питания, возможность оставить отзыв на посещения того или иного заведения. Разработчики проводят различные мероприятия для афроамериканцев.

Peanut

Приложение для женщин Peanut призвано объединить всех, кому нужна помощь. Оно позволяет общаться женщинам, находящимся в различных жизненных ситуациях — во время фертильности, беременности, материнства или менопаузы.

За счёт советов и поддержки комьюнити Peanut позволяет женщинам решать возникающие проблемы и не чувствовать себя одинокими.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Ещё одно приложение, которое заслуживает внимание пользователей — «Где мои дети». Это GPS-трекер для родителей, которой позволяет обеспечивать полную безопасность ребёнку, где бы тот ни находился.

С «Где мои дети» вы всегда будете видеть на карте в режиме реального времени, где и куда движется ребёнок, сможете послушать звук вокруг устройства и быстро связаться в случае необходимости! Приложение доступно в AppStore и GooglePlay.

*Источник изображений в материале: apple.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone