Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Apple AirPods Pro повредили барабанные перепонки 12-летнему мальчику

12-летний ребёнок получил разрыв барабанной перепонки после взаимодействия с устройством. Родители уже подали в суд на производителя.

На компанию Apple подан иск родителями 12-летнего мальчика. Истцы утверждают, что ребёнок получил повреждение барабанной перепонки во время использования наушников. Сам инцидент был в 2020 году, но широкой общественности он стал известен только недавно.

В иске утверждается, что ребёнок смотрел на iPhone фильм от Netflix. В ушах у него были Apple AirPods Pro. По какой-то причине сработало оповещение системы Amber Alert (система оповещения о похищении детей). Изначально наушники работали на невысокой громкости, однако сигнал системы был настолько громким, что у ребёнка разорвалась барабанная перепонка и повредилась ушная улитка.

После инцидента ребёнку потребовалась медицинская помощь. Мальчик в течение двух лет страдал от головокружения, тошноты и шума в ушах. Чтобы слышать, ему приходится носить слуховой аппарат.

Истец утверждает, что американская корпорация знала о бракованных AirPods Pro. Кроме того, производитель не предупредил о потенциальной проблеме покупателей.

На площадке Reddit пользователи подтвердили описанные в иске претензии. Автор под ником Trickycoolj ещё три года назад публиковал историю, что столкнулся с проблемой сразу же после покупки девайса. Когда он пошёл в офис, прямо на улице сработал сигнал оповещение системы Amber Alert. Это вызвало звон в ушах, а сам пользователь поспешил выкинуть наушник из уха.

Получать сигнал об опасности без вреда для здоровья можно с помощью приложения «Где мои дети». С ним вы всегда будете в курсе, что и где происходит с вашим ребёнком!

Источник фото обложки: STEKLO/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone