Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Американцы предупреждают о влиянии COVID-19 на детей

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что власти столкнулись с новыми последствиями заражения коронавируса среди детей. У маленьких пациентов стал появляться синдром системного воспалительного ответа.

Синдром системного воспалительного ответа означает неспецифическую реакцию организма на заражение. По словам политика, дети с синдромом страдают от жара, сыпи, болей в животе и рвоте. Если ранее подобной реакции на COVID-19 не наблюдалось, то теперь только в Нью-Йорке выявлено 15 случаев.

У четырёх детей с синдромом системного воспалительного ответа был выявлен коронавирус. Анализы остальных показали антитела к COVID-19, то есть они уже переболели опасным заболеванием в лёгкой или бессимптомной форме.

Подробнее о течение болезни у детей, а также о первых симптомах коронавируса и мерах профилактики читайте в нашей статье Коронавирус у детей: риски заражения и первые признаки.

Аналогичное заявление ранее распространяли специалисты Национальной системы здравоохранения Великобритании. Британские медики дополняли, что к симптомам у детей добавлялись ещё и проблемы с сердцем.

Блазио попросил родителей, которые замечают описанные выше симптомы у детей, обязательно обращаться за медицинской помощью.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone