Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Алиса Теплякова переводится в РУДН, а её младший брат поступает в МГУ

История многодетной семьи Тепляковых, которая обучает детей-вундеркиндов по сверхскоростной методике, продолжается. Алиса, которая в прошлом году поступила в МГУ, уходит из вуза, а её восьмилетний брат готов занять место в престижном университете.

Евгений Тепляков разместил в блоге информацию, что восьмилетний Хеймдалль успешно сдал ЕГЭ. При этом для него была выбрана математика в качестве профильного предмета. Отец гордится, что мальчик получит аттестат на год раньше, чем его сестра Алиса.

Тепляков намекает, что мальчик планирует поступать в МГУ. При этом он выбирает между факультетами мехмата и вычислительной математики и кибернетики.

У сестры Хеймдалля, известной по новостной сводке Алисы Тепляковой дела обстоят не так хорошо. Обучение в альма-матер папы и мамы для Алисы на психфаке не задалось. В первый год родители девочки-вундеркинда активно конфликтовали с вузом. В какой-то момент даже пришлось привлекать охрану учебного заведения, чтобы успокоить разбушевавшегося отца. В вузе пояснили, что Алиса с середины сентября перестала приходить на занятия и пропустила ряд экзаменов.

Брату Алисы Тепляковой, Хеймдалю только исполнилось восемь лет. Источник фото: onashem.mediasole.ru

Некоторые источники утверждают, что из-за задолженности по зимней сессии, Алиса переводится из МГУ в РУДН. В Московском госунивере информацию пока не комментируют, отмечая, что связи со студенткой и родителями нет.

При этом Тепляковы подали в суд на другой университет — Московский финансово-промышленный частный университет «Синергия». В деле говорится «о защите прав потребителей – из договоров в сфере торговли, услуг, выполнения работ». Возможно, семья хотела, чтобы Алиса поступила в этот вуз на бюджет, однако не смогла этого добиться. В учебном заведении как раз есть программа «психология и психолого-педагогическое образование», которая позволила бы девочке перевестись из МГУ.

Заместитель президента РАО Геннадий Онищенко уже прокомментировал, что повторение пути Алисы любым из детей Тепляковых — это «неизбежная трагедия». По его словам, для особенных детей нужны индивидуальные программы, которые будут учитывать уровень развития и возможности ребёнка.

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, член Общественной палаты РФ Ирина Волынец поддерживает коллегу и предлагает установить возрастной ценз для поступления в вузы. Планируется, что поступить в высшее учебное заведение можно будет только с 14 лет.

Волынец отметила, даже если дети Тепляковых окончат университет, то найти работу в 15–16 лет по полученной специальности будет очень непросто.

Растите здоровых и успешных детей вместе с приложением «Где мои дети»! Смотрите, где находится ваш ребёнок сейчас и где был в течение дня, слушайте, что происходит вокруг, и получайте от ребёнка моментальный SOS-сигнал, чтобы вовремя приходить на помощь.

Источники фото с обложки: news.myseldon.com.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone