Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

5-летняя девочка попала в Книгу рекордов как самая юная писательница

Книгу «Пропавшая кошка» издали, когда Белле Джей Дарк было 5 лет и 211 дней.

Представители Книги рекордов Гиннесса присвоили звание самой юной писательницы Белле Джей Дарк из Уэймут, Великобритания. Книга «Пропавшая кошка» была отпечатана в издательстве Ginger Fyre Press, когда девочке было 5 лет и 211 дней.

Книга продалась в количестве тысячи экземпляров, что соответствует критериям для фиксирования рекорда. Она была размещена на популярных маркетплейсах Waterstones и Amazon по цене около $7.

Белла Джей Дарк не только написала, но и проиллюстрировала книгу. Сюжет произведения построен на истории кошки, которая заблудилась, выйдя на ночью на улицу без мамы.

Юная писательница уже пишет сиквел «Пропавшей кошки». Как и с первой книгой, девочке активно помогает мама — 27-летняя Челси Сайм. Оригинал был написан за 5 дней.

Предыдущий рекорд был установлен в 1964 году, когда Дороти Стрейт в возрасте 6 лет издала книгу «Как начался мир». Самым юным писателем считается Танувана Серасингхе из Шри-Ланки. 5 января 2017 году в возрасте 4 года и 356 дней он опубликовал книгу «Нездоровая пища».

Предоставьте ребёнку свободу для полноценного развития его личности, продолжая обеспечивать его безопасность! Смотрите точное местоположение и дневной маршрут по карте, слушайте звук вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения «Где мои дети».

Источник фото с обложки: thesun.co.uk

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone