Close
New
Upbringing
Gadgets
Stories
Popular
fb
0
fb
0

Как стать автором портала «Где мои дети»?

Уважаемые родители и эксперты, поделитесь личным опытом и знаниями или станьте постоянным автором нашего родительского портала! Пишите нам с идеями и предложениями на почту blog@gdemoideti.pro.

Мы всё время ищем эксклюзивные истории и грамотных авторов, поэтому будем рады сотрудничеству с вами!

О проекте

Блог «Где мои дети» — это информационный и новостной портал для родителей детей разного возраста, созданный в 2016 году. На сайте публикуются статьи о воспитании, психологии, развитии, здоровье и безопасности подрастающего поколения, а также регулярно размещаются новости из сферы образования, медицины и общества. Над созданием материалов трудятся редактора, копирайтеры, а также внештатные журналисты.

Что нас больше всего интересует

Тема безопасности детей

Если вы эксперт по детской безопасности (в том числе в киберпространстве), у вас есть все шансы стать нашим любимым автором! Как часть компании «Где мои дети», которая создала одноименное приложение для обеспечения безопасности детей, портал «Где мои дети Блог» относится трепетнее всего к этой теме.

Кроме того, если вы являетесь активным пользователем «Где мои дети» и хотите поделиться своим опытом использования приложения, мы с удовольствием опубликуем ваш рассказ.

Гаджеты, технологии и всё с этим связанное

Если вы технический копирайтер, который любит и умеет делать обзоры на последние новинки (гаджеты, приложения, другие tech-новинки), ждём ваше письмо нам на почту!

Личный родительский опыт и истории из вашей жизни или жизни ваших близких

Вы можете поделиться своей болью, радостью или просто поднять тему, которая, по вашему мнению, должна получить общественное внимание. По желанию автора, история может публиковаться анонимно, а настоящие имена, места и другие факты быть изменены.

Также вы можете рассказать о своей «родительской философии» (как вы воспитываете детей и почему) и поделиться лайфхаками, которые облегчат жизнь другим родителям.

Или рассказать, как приложение «Где мои дети» помогло вам в реальной жизни. Такие истории мы очень ценим!

Умение составлять увлекательные тесты/квизы, викторины и другие контент-активности

У вас отличное чувство юмора, острый ум (и перо) и вы пробовали себя в составлении онлайн-тестов по типу «Какой ты диван сегодня?» и «Кто ты из “Игры в кальмара”?» Вам точно к нам! Мы стараемся не только помогать родителям и детям, поднимая острые темы, но и следить, чтобы у них было отличное настроение!

Присылайте свои примеры, идеи и предложения в Редакцию.

Авторские материалы от экспертов в своей области

Если вы работаете с детьми, родителями или семьями, или являетесь экспертом в какой-либо области, вы можете создать авторскую колонку в нашем блоге. Нам интересно всё, что будет полезно нашей целевой аудитории — родителям. Здоровье, воспитание, образование, психология (детская и возрастная), развлечения, правовые аспекты и т.д. Наша миссия – помочь родителям вырастить счастливых людей. И наш онлайн-журнал призван освещать любые темы, которые так или иначе будут полезны семьям.

Журналистские материалы на дискуссионные темы

Можете взять интервью у интересного человека, рассказать удивительную историю или скомпоновать несколько в полноценное исследование с комментариями специалистов? Присылайте предложения по теме нам!

Предложения о сотрудничестве от опытных авторов-копирайтеров

Если у вас есть опыт написания статей по ТЗ с ключевыми фразами и LSI-словами и вам близка тематика нашего портала, мы будем рады получить от вас портфолио и обсудить детали! Вы сможете предлагать свои темы или брать темы от редактора в работу.

Особенно мы приветствуем авторов, имеющих экспертизу в тех сферах, о которых они пишут: медики о здоровье, программисты о кибербезопасности и цифровой грамотности, опытная домохозяйка о самых вкусных рецептах, мама о проблемах в детсадах, психолог о доверительных отношениях между партнёрами, педагог о секретах успешной учёбы, увлечённый книголюб или киноман о книгах и фильмах, мастер хенд-мейд игрушек о поделках для детей и так далее.

Напишите нам и расскажите о себе, как о профессионале или родителе, и мы обсудим возможности и условия сотрудничества. Или сразу присылайте текст на согласование редактору. Мы обязательно дадим вам обратную связь!

А ещё на почту редакции можно написать по таким вопросам:

  1. Задать свой вопрос детскому психологу, ответ на который появится в нашем блоге.
  2. Прислать смешные видео, картинки и высказывания ваших детей, которыми мы поделимся в наших соцсетях и посмеёмся!
  3. Узнать о коммерческом размещении в нашем блоге и возможности партнёрства (актуально для брендов и компаний).
  4. Предложить бартерное размещение или заказать статью для своей площадки от лица нашего бренда и наших экспертов.

Темы, которые мы НЕ освещаем в нашем блоге: эзотерика, политика, авто и мото, религия, строительство, шоу-бизнес.

Условия сотрудничества

Условия сотрудничества можно обсудить напрямую с шеф-редактором, написав ему на почту. Ниже опишем в двух словах, что мы предлагаем авторам и что ждём от них:

  1. Возможно как единичное размещение, так и постоянное сотрудничество на условиях, которые будут комфортны и вам, и нашей редакции. Все условия обсуждаются индивидуально, поэтому не бойтесь предлагать свои идеи открыто!
  2. Тексты, основанные на личном опыте, не будут подвергаться фактчекингу, не требуют экспертизы автора и содержания доказательной базы.
  3. Если вы пишете для нас личную историю, формальных требований к тексту тоже нет. Пишите от души! Редактор поправит фактуру и стиль, корректор – грамматику и орфографию, и вместе мы создадим отличный материал.
  4. Тексты, написанные с целью пиара или рекламы себя, как эксперта/бренда/компании, к публикации приниматься не будут. Такие размещения возможны только по договорённости о партнёрстве или в соответствии с нашим MediaKit.
  5. Если же вы хотите стать нашим автором-копирайтером или завести личную колонку, вы должны иметь опыт написания текстов — писать грамотно и понятно, соблюдать стиль, не терять логику и структуру повествования.
  6. Тексты от авторов-копирайтеров и экспертов должны содержать доказательную базу и только достоверную информацию по теме, основываться на собственной экспертизе или экспертизе из проверенных источников (обязательно со ссылками на исследования, статьи и т.д.).
  7. Все тексты (и личные истории, и материалы от авторов-экспертов или копирайтеров) должны быть уникальны, не должны содержать рекламу, ненормативную лексику, дезинформировать читателя и не должны содержать информацию, призывы или посылы, противоречащие законодательству.
  8. Если текст уже размещался на другой площадке (в соцсетях, других блогах или журналах и т.д.), мы не примем его к публикации. Если вы пишете и публикуете текст у нас, он не может быть размещён на другой площадке. Мы следим за уникальностью материалов, поэтому просим всех наших действующих и потенциальных авторов также относиться к этому серьёзно.
  9. Темы можно предлагать самостоятельно или брать готовое ТЗ у нашего редактора. Можно писать чередуя — и так, и так. Всё на ваш вкус!
  10. Постоянные авторы получают в нашем блоге «Карточку автора» и «Страницу автора». В «Карточке» вы сможете разместить информацию о себе и добавить ссылки на личные ресурсы (соцсети, блоги, сайты), а на «Странице» будет формироваться ваше портфолио из материалов, опубликованных в «Где мои дети Блог».
  11. Материалы, которые выходят в блоге, широко анонсируются на всех наших площадках. Аудитория там совсем немаленькая. Мы представлены в Telegram и Viber, Вконтакте и Одноклассниках, на Дзене и YouTube. Убедитесь сами, что нам удалось собрать большое сообщество вовлечённых родителей. И не забудьте подписаться!;)

После того как вы отправите нам текст, он уйдёт на проверку выпускающему редактору. Редактор может попросить вас дополнить или поправить некоторые моменты — это нормально. Также редактор оставляет за собой право переписывать/менять/корректировать ваши тексты в соответствии с нашей редакторской политикой и ToV. Не пугайтесь этих правок — наша задача помочь вам сделать хороший текст.

Мы всегда слушаем пожелания автора и оказываем ему всестороннюю поддержку. Если вы будете не согласны с правками, с редактором можно и нужно спорить. Как известно, в споре рождается истина.

Ждём ваших историй, предложений или портфолио на почту blog@gdemoideti.pro прямо сейчас! Не откладывайте начало нашего плодотворного (а главное — полезного для аудитории) сотрудничества. Давайте вместе писать тексты, которые изменят жизнь семей к лучшему!

Написать в редакцию

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 4.3 / 5. Голосов: 41

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Discuss the article
Read more
Download for free on iOS or Android
iphone-X
Mobile application Findmykids
See your child's movements on the map, listen to what is happening around the phone when you are not near. Send a loud signal if the child doesn't hear a call from you
Download for free on iOS or Android
Download app
iphone-X