08.10.2020, 10:09

В мире очень много психов…

И в Коврове, и в районе, как выясняется, тоже. Хоть и не каждый пятый, как в «весёлом» стишке, но немало. Первыми узнали об этом директора школ и учителя, а следом родители учащихся — благодаря документу, который разослала по школам комиссия по делам несовершеннолетних Ковровского района.

В мире очень много психов…

Поводом стало бесследное исчезновение маленького Савелия Роговцева в Камешковском районе. В письме педагогам рекомендуют ещё раз объяснить родителям, что детей из школы необходимо встречать, а детям — что ни в коем случае нельзя никуда уходить с незнакомыми людьми, провести инструктажи, как важно не отклоняться от маршрута «дом-школа-дом». Хороший вариант — скачать ребёнку на смартфон бесплатную программу «Где мои дети», чтобы родители могли отслеживать его местоположение.

Но самое тревожное в письме — что сегодня в Коврове и районе на учёте состоят 8 педофилов и 200 (!) психически больных людей, которые признаны социально опасными, то есть представляют потенциальную угрозу для окружающих. Приводится и пример: в 2019 году психически больной выслеживал детей после школы в Клязьминском поселении; сейчас он на принудительном лечении. Зная особенности статистики, цифру «социально опасных психов», можно смело умножать это количество на пять. А учитывая тех, кто находится «на грани» психического расстройства, и на десять. К сожалению, такая информация всплывает, только когда происходит что-то страшное. Хотя детям, да и взрослым было бы полезно понимать, что в любой момент они могут столкнуться с человеком не просто «слегка неадекватным», а агрессивным психически больным.

Оставить комментарий