СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ КОЛЯДЫ ДАР

Для России вопрос календаря изначально был непростым и запутанным. Если рассматривать период, начиная от крещения Руси, то за это время официальное летоисчисление менялось около пяти раз, что, несомненно, создавало определенные трудности в управлении страной. Однако, наряду с установленной государством системой счисления, существовал также и традиционный, исконно русский древний славянский календарь.

Древний Славянский календарь Коляды Дар был создан и передан в дар людям славянским Богом Колядой. Календарь наших предков имел руническую форму, – изначально названия Сороковников (месяцев), чисел, дней недели и названия Лет записывались рунами для передачи большого объема информации. Первый Сороковник обозначался одной руной, а остальные – соединением двух рун.

СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ КОЛЯДЫ ДАР, image #1

Славянский календарь Коляды Дар часто ошибочно называют Круголетом Числобога. На самом деле, древний славянский календарь Коляды Дар предназначен для исчисления времени, природных циклов на нашей планете. А система Круголета Числобога рассматривает время и годы с точки зрения их влияния на Судьбу народов, государств и отдельного человека.

Календарь Коляды Дар ведет отсчет времени от Сотворения Мира в Звездном Храме (С.М.З.Х.) – в древние времена так называли заключение мирного договора между Великой Расой (Славяно-Ариями) и Великим Драконом (древними китайцами или аримами). Мирный договор был заключен в 1-й день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания, Ледникового периода). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было зафиксировано в виде изображения, на котором Белый витязь на коне поражает копьем Дракона. С этого великого события и начался новый отсчет Лет у наших предков.

Славянский календарь – Коляды Дар – основан на древнейшей шестнадцатеричной системе счисления. В славянских сутках – 16 часов, в неделе – 9 дней, а в месяце – 40 или 41 день. Славяне не используют слово «год» (христианский термин), а считают Лета (ведь недаром говорится «летопись», «сколько вам лет», «летоисчисление»). Славянское Лето состоит из 9 Сороковников (месяцев), которые поделены на 3 сезона: Оусень, Зима и Весна. Простое Лето длится 365 дней, а каждое шестнадцатое – Священное Лето – 369 дней.

По Круголету Числобога, 16 Лет образуют Круг Лет (Круголет Числобога), который проходя через 9 стихий, создает Круг Жизни в 144 лета (славяне считают не века по 100 лет, а Круги Жизни по 144 Лета).

У славянских народов путь Солнца по небу называется Сварожьим кругом, который делится на 16 частей, и они называются чертогами, которые, в свою очередь, делятся на 9 залов каждый. По западной традиции Небесный Круг делят на 12 Знаков Зодиака.

Несмотря на необычность для современного восприятия, древний Славянский календарь за последние несколько десятков тысяч лет не «убежал» и не «отстал» ни на один день, поскольку он опирается на модель Вселенной и на галактическую ориентацию Земли.

По древнему славянскому календарю каждое Лето (год) начинается в день осеннего равноденствия, поэтому эта дата по григорианскому календарю (по которому мы живем сейчас) отличается от года к году. Осеннее равноденствие выпадает на 22 или 23 сентября, поэтому и начало Нового Лета по календарю славян Коляды Дар выпадает на разные дни современного.

Чтобы самостоятельно перевести дату в славянский календарь Коляды Дар и узнать, какой сейчас год по славянскому календарю, нужно использовать специальные таблицы и расчеты.

Если вы захотите рассчитать любую дату, например, дату рождения по славянскому календарю, то можно зайти на сайт и ввести дату и время рождения, сайт указан в Источнике под статьей, Здесь нельзя использовать ссылки на сторонние источники,

СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ КОЛЯДЫ ДАР, image #2

Сутки по славянскому календарю длятся 16 часов и заканчиваются с заходом Солнца. Завершение дня у славян приходится на 19:00 по григорианскому времени.

При этом в древнем славянском календаре нет понятия «ноль часов» (00:00), поэтому такое время, как например, «00:15» по счислению славян записали бы «24:15». Один славянский час равен 1,5 григорианским и имеет свое название:

СЛАВЯНСКИЕ СУТКИ

СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ КОЛЯДЫ ДАР, image #3

В славянской неделе 9 дней, что предусматривает удобную систему работы и отдыха, чтобы человек не перетруждался. В соответствии с этой системой, три дня в Неделе нужно отдыхать: 3-й и 7-й дни предназначены для телесного отдыха, а 9-й день – еще и для духовного. Названия дней недели по славянскому календарю: понедельник, вторник, третейник, четверг, пятница, шестица, седмица, осьмица, неделя. У каждого дня недели есть своя Земля-Покровитель.

СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ КОЛЯДЫ ДАР, image #4

Месяц (сороковник) по славянскому календарю длится 40 или 41 день, а в Священное Лето все месяцы состоят из 41 дня. Месяцы (сороковники), которые состоят из 40 дней, называются неполными (четными) сороковниками, а те, в которых 41 день, – полными (нечетными). Все Сороковники (месяцы) начинаются в строго определенные дни недели. Например, если первый Сороковник года начинается во вторник, то и все остальные нечетные Сороковники будут начинаться во вторник, а четные – в седмицу.

СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ КОЛЯДЫ ДАР, image #5

Названия месяцев (Сороковников) по славянскому календарю несут в себе особый смысл и говорят о том, какая именно часть Лета началась.

Рамхат – сороковник Божественного Начала.
Айлет – сороковник Новых Даров.
Бейлет – сороковник Белого Сияния и Покоя Мира.
Гэйлет – сороковник Вьюг и Стужи.
Дайлет – сороковник Пробуждения Природы.
Элет – сороковник Посева и Наречения.
Вэйлет – сороковник Ветров.
Хейлет – сороковник Получения Даров Природы.
Тайлет – сороковник Завершения.

Лето (год) по славянскому календарю состоит из 9 месяцев (сороковников), которые разделены на 3 периода: Оусень, Зима, Весна.

Простое Лето у славян состоит из 365 дней. В таком Лете все нечетные сороковники содержат по 41 дню, а четные – по 40 дней. Каждое шестнадцатое – Священное Лето – по славянскому календарю продолжается 369 дней. В нем все месяцы состоят из 41 дня. При такой системе средняя продолжительность Лета равна 365,25 суток. Период из 16 Лет называется Круг Лет, в который входит 15 простых и 1 Священное Лето.

440 views·8 shares